1 PKW Wohn-, Transportanhänger, Tomplan, mit 220 V Anschluß, EZ: 1810.2022, HU 10.2024, Fahrzeug-Identnummer SV3T18000022F01172, mit Brief, Zulassung und Schlüssel (1)
1 Posten Hausrat, Nippes, Porzellan, Lampen, Bilder, Spiegel (1) (R6)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Bestecke, Sammeltassen, etc..(1) (R3)
1 Posten Hausrat, Bilder, Vasen, Nippes, Geschirr, Besteck, Kleinelektrogeräte, Kleininventar (1) (R2) (1)
Posten Werkzeug, Verlängerungskabel, Schrauben u. a. (2) (R13)
1 Posten Hausrat, Keramik, Glas, Lampen, Taschen, Nippes u. a. (1) (R5)
1 altes Buch, Hindenburg, Denkmal für das deutsche Volk, 1 Posten Zeitungsartikel (2)
12 Bücher, Welt der Sagen und Legenden, 1 Hörbuch, original verpackt (5)
1 Posten Comics, Piccolo-AKIM, Kinowa, Silver Jack, Miro, Herkules, Captain Micki, Die Söldner, Sigurd, Blitz (3)
Der neue Pitaval, Kriminalgeschichte 19.Jhd., ca 50 diverse Ausgaben, teilweise in Buchbindung mit Lederrücken (1)
8 Bücher, Curt Mühlenhaupt, teilweise signiert, 1 Schallplatte, Lebensbilder von Curt Mühlenhaupt (4)
1 Posten Dick und Doof DVD´S plus Magazine, 41 Stück (7)
1 Collier, 1 Paar Ohrhänger, Silber, mit je 1 lila Stein und weißen Steinen (39)
1 Zigarettenetui, punziert, Silber vergoldet und Aplikationen, Rußland (34)
2 Geldklammern, 1 Lesezeichen, 925er Silber, 1 alter original Hiddensee Ring 830er Sterlingsilber (Kreuz, Thorhammer, Vogelkopf) (5)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, ca.3,1 g, mit je 1 grünen Stein (3)
1 Sternzeichenanhänger, Wassermann, 333er Gold, ca. 1,2 g (12)
1 kleine, feine Damentaschenuhr, Gehäuse 585er Gold (56 und 585 Punze) Schweiz 1882 - 1892, mit emailiertem Zifferblatt, besetzt mit 2 Diamanten, Uhrwewrk überholungsbedürftig, Brutto ca. 15,2 g (1)
1 aufklappbares Medaillon, feine Handmalerei auf Bein, auf beiden Seiten Facetten,Glas/Golddouble Fassung, um 1890, auf langer 835er Silberkette (2)
1 Halskette, Kombi Silber und Natur Peridot mit Pendel (Peridot zusammen 50 ct) (4)
1 Medaillon in Herzform, Double, besetzt mit blauen Steinen, um 1910 (6)
1 Ring, RG 64, 585er Weißgold, mit 7 Brillanten, zusammen ca. 0,4 ct, Brutto ca. 11,9 g (3)
1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 7 Brillanten und 3 farbigen Steinen, Brutto ca. 6,6 g (5)