1 Posten Hausrat, Sammelgedecke, Glas, Porzellan, 3 Figuren u. a. (1) (RC)
1 Posten Hausrat, Taschen, Gläser, Vasen, Nippes, Besteck, Kleinelektro (20) (R1)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Bilder, Elektroteile, Lampen u. a. (21) (R4)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Elektrokleingeräte u. a. (1) (R3)
1 Posten Hausrat, Porzellan, Lampen, Nippes, Werkzeug u. a. (14) (R2)
1 Posten alte Hefte: Das Magazin, DDR, 50er/60er/70er Jahre, ca. 70 Hefte (21)
1 Posten Bücher, Schwerpunkt Bahn, Preussen, Geschichte (46) (R11)
1 Buch in Originalverpackung, Christo und Jeanne-Claude, Verhüllter/Wrapped Reichstag Berlin 1971, 1 Bild (64)
1 Posten Bücher, Atlanten, Fotos, Zeitschriften, Werbung, Landkarten u. a., meist über 2. WK, Geschichte u. a. (8) (R9)
1 Posten alte Rechnungen und Bahnfrachtbriefe, meist 20er Jahre (6)
1 kleiner Wandteppich, rückseitig bezeichnet TR Hereke, 62 cm x 44 cm (22)
1 kleiner Wandteppich, Nain, Korkwolle Seide, 67 cm x 50 cm (55)
3 Paar Ohrringe, 800er/925er Silber, z. T. besetzt mit Labradoriten, Amazonit, Markasiten u. a. (3)
1 Brosche um 1900, Blütenstab aus Naturkoralle Cabochons, Broschierung Tombaz, 1 Ring, 925er Silber, um 1920, mit Naturkoralle Cabochon und Markasiten (4)
1 Medaillonanhänger, Spätbiedermeier, Silber vergoldet, Österreich-Ungarn um 1867-1872, mit schwarz Emailring und Naturperle, Kautschukband mit 925er Schließe (5)
2 Milefiori-Stabbroschen, Glasmosaik, Italien um 1900, 1x Double, 1x 800er Silber (6)
2 Paar Ohrringe, Spätbiedermeier, Silber/Schaumgold, z. T. mit Granatbesatz, 1 Brosche Silber vergoldet, um 1880 (7)