1 Posten alte Rechnungen und Bahnfrachtbriefe, meist 20er Jahre (6)
1 Paar 7-flammige Bronze-Marmor-Leuchter, Kandelaber, H. ca. 67 cm (8)
1 Armband, 750er Weißgold, besetzt mit 7 roten Steinen, Brutto ca. 27,1 g (21)
1 gerahmte Print-Tintengrafik unter Glas, limitiert 1/35, sign. C. M. P. Schleime 86, L. ca. 75 cm x B. ca. 50 cm (312)
Pavel Feinstein (geb. 1960): „Portrait einer Dame auf Stuhl“, Öl auf Leinwand, verso ob. re. sign.
Pavel. und dat. 84, recto sign. und Signet „18“, 80 cm x 118 cm (267)
Plakat „Ville de Senlis – Courses 10 Octobre“, wohl Frankreich um 1900 Lithographie auf Papier,
hinter Glas gerahmt, recto dat. 1897, 90x68cm (265)
1 Werbeschild, Stollwerk, L. ca. 122 cm x B. ca. 61 cm (273)
1 Ölbild auf Hartfaserplatte, Apfelernte und Schafherde, sign. Ulrich Pietzsch, L. ca. 97 cm x B. ca. 60 cm (7)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Frühling am Forellenteich, sign. CC Schirm (Carl Cowen Schirm) L. ca. 43 cm x B. ca. 34 cm (6)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit See, sign. CC Schirm (Carl Cowen Schirm), L. ca. 40 cm x B. ca. 31 cm (5)
Jacqueline Lavenue: „Villengarten mit Marmorskulpturen“, Frankreich 20.Jh., Öl auf
Leinwand, verso unt. re. sign. Lavenu., und dat. 85., recto 3xsign. und dat. „30.9.85.“ sowie
2xSignet „No 65“, 9...