1 Posten diverse Sammlerstücke, Figuren u. a., z. T. Fe (16)
1 Posten versilberte Bestecke, z. T. WMF, Hotel Continental (24)
1 ostasiatische Holzschnitzerei, Figur einer Frau (5)
1 Posten Spielzeug, Spielkoffer, Holzspielzeug, Puzzle u. a. (4) (R9)
1 Posten alte Hefte: Das Magazin, DDR, 50er/60er/70er Jahre, ca. 70 Hefte (9)
1 Aquarell auf Papier, Eine die mich nicht verläßt, Herrmann, L. ca. 77 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (377)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Alpenblühen, Gross-Sattelmaier München, L. ca. 76 cm x B. ca. 93 cm (mit Rahmen) (379)
1 Ölbild, Leinwand auf Malkarton doubliert, im Goldrahmen, Zigeunermädchen mit Ukulele, L. ca. 58 cm x B. ca. 48 cm (8)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Teichlandschaft mit Haus, sign. J. Beaumont, Rahmen Fe, L. ca. 37 cm x B. ca. 43 cm (3)
2 rot überfangene Glasbecher, 1x Ausschliff, H 1x 10,5 cm, 1x 11 cm (10)
1 Glas-Bierkrug mit Metalldeckel, Emailmalerei, kleiner Randfehler, H 21,5 cm (22)