1 Durchbruchschale, Majolika, Wilhelm Süs Karlsruhe, Ø ca. 34 cm (298)
1 Kasten mit 20 Porzellanplaketten, Meissen, Gedenkprägungen (301)
1 Kasten mit 20 Porzellanplaketten, Meissen, Städte-Thaler (302)
1 Amphorenvase, Rosendekor, Meissen, H. ca. 23 cm (312)
1 kleine Porzellan-Vase, Rosendekor, Meissen, H. ca. 18 cm (314)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, 1 Kuchenplatte, 1 Vase, 1 Kerzenleuchter, Classic Rose, Rosenthal, Personenstaffage (1)
2 Kaffeetassen mit Untertassen, Teller, festliches Dekor, Hutschenreuther, 1 Kerzenleuchter (1)
1 ovale weiße Porzellan-Platte, KPM, 45cm x 31 cm (1)
4 weiße Porzellan-Blattschalen, 2 weiße Porzellan-Figuren, Igel, KPM (5)
1 ovale Porzellan-Schale, Blumen-, Insektendekor, KPM, 26 x 18,5 cm (7)
1 Porzellan-Kabarett, Blüten-, Golddekor, Meissen 3. Wahl (2)
1 Porzellan-Figur, Rauchschwalbe, Hutschenreuther, sign. G. Granget (4)
1 Porzellan-Figur, Eisvogel, Schnabel Fe, Hutschenreuther, sign. Achtziger (5)
1 Amphorenvase mit Deckel, blau/gold, Blumendekor, Meissen 2. Wahl, H. ca. 30 cm (1)
1 Amphorenvase, Schlangengriffe, Gold-, Blumendekor, Meissen 2. Wahl, H. ca. 27 cm (2)
1 Amphorenvase, Schlangengriffe, Gold-, Blumendekor, Meissen, H. ca. 27 cm (3)
1 Amphorenvase, Schlangengriffe, blau/gold, Blumendekor, Meissen, H. ca. 27 cm (4)
1 Porzellan-Schale, Gold-, Blumendekor, Meissen, 31 cm x 20 cm (5)
1 Porzellan-Durchbruchschale, Blüten z. T. Fe, Blumendekor, Meissen, 34 cm x 24 cm (6)
1 kleine Porzellan-Vase, Blumen-, Insektendekor, KPM, H. ca. 10 cm (1)
1 weiße Porzellan-Schreibtischgarnitur, KPM, im Karton (2)
1 Porzellan-Figur, Eisbär, Denmark, H. ca. 16 cm, L. ca. 27 cm (3)
1 weiße Porzellan-Plakette, Brandenburger Tor, KPM, 10cm x 10 cm (4)
1 Porzellan-Figur, Friedrich der II, Kämer Porzellan, H. ca. 29 cm (4)
1 Porzellan-Figur, Koalabär, Fe, Rosenthal, monogr. L K-W, H. ca. 26 cm (5)
1 kleine Porzellan-Vase, KPM, mit Malermarke, 1930, H. ca. 9 cm (5)
1 Bodenvase, 1 Vase, Blumendekor, 1x H. ca. 46 cm, 1x H. ca. 25 cm (5)
1 Porzellan-Werbeaschenbecher, Trinkt Kogge Liköre, Konsum Spirituosenfabrik Kogge Neuruppin (6)
1 74-teiliges Speiseservice: Teller, Saucieren, Braten- Gemüseplatten, Suppenterrinen, weiß mit Goldrand, KPM, (2)