2 Glas-Bierkrüge, 1x 100 Jahre Berliner Kindl 1872, 1972, 1x Ein guter Trunk erhält uns Jung, 1900, Fe (8)
1 Verstärker, 1 Radio, 1 Plattenspieler, Ziphona, 2 Boxen Rema (521)
1 weiße Porzellan-Plakette, Brandenburger Tor, KPM, 10cm x 10 cm (4)
2 Klangschalen, 1 Zirkelset, Zirkel, Linial, 3 Ansichtskartensets, 3 Untersetzer, 1 Passport, 3 Mikrophone, 1 Kerzenhalter, Drache (2)
1 Posten CD-Boxen, Lieder zur Weihnachtszeit, Lisa Riecken (39)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Ara, sign. B. Gammrath 2014, L. ca. 25 cm x B. ca. 25 cm (226)
1 ungerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Mohnblumen, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (5)
1 gerahmtes Ölgemälde, Kleiner Waldteich, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (3)
1 Tischlampe in Petrolampenform, Holzfuß und Glasschirm, H. ca. 50 cm (10)
1 Stichportrait, Adolf Menzel, L. ca. 67 cm x B. ca. 48 cm (260)
1 gerahmter Stich, Zentaur im Wald, L. ca. 52 cm x B. ca. 69 cm (261)
1 gerahmter Stich, Elegantes Paar, E. Hildebrand, L. ca. 70 cm x B. ca. 53 cm (262)
1 gerahmte Farblithographie, Peter-T. Schulz, L. ca. 30 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (4)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Rückseitig bezeichnet Kleiner Teich, sign. W. Keilholz (1)
1 Handtasche, Picard, 1 grüne Einkaufstasche, Credi, 1 Theatertäschchen, 1 Einkaufsbeutel (1)
12 alte Straßenbahn-Nummernschilder, L. ca. 35 cm x B. ca. 35 cm (3)
1 Vintage Flaschenstopfen, Neumann Marcus, 2002, Silberpyramide (silberfarben), 4 Kulturen, (Gypsy, Japanisch, Häbräisch, Chinesisch), Long Life, in Schatulle (8)
1 Puppen-Kleiderschrank, 2 Nachtschränke, Art Deco (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hühnerhof, L. ca. 38 cm x B. ca. 46,5 cm (243)
2 gerahmte Farbradierungen hinter Glas, Frankreich, mit Bleistift signiert, 1x L. ca. 33 cm x B. ca. 39,5 cm, 1x 29 cm x 33 cm (mit Rahmen) (4)
1 gerahmte Lithographie, Farboffset, Die kleinen Tiere, Joan Miro, im Druck signiert, Verso Expertise, L. ca. 42 cm x B. ca. 42 cm (mit Rahmen) (8)
1 moderne gerahmte Collage hinter Glas, signiert und datiert 89, L. ca. 73 cm x B. ca. 57 cm (mit Rahmen) (10)
1 gerahmter Holzschnitt auf Seide, China, signiert und mit Künstlerstempel, L. ca. 68,5 x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (12)
1 gerahmte Grafik hinter Glas, Farboffset, signiert, exklusive Galerierahmung, L. ca. 81 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (14)
1 Glaskaraffe mit Stopfen, Abriss, 4 Likörgläschen, Emailmalerei (9)
1 Tablett, 1 4-eckige Schale, 6 Obstmesser, 2 Flaschenstopfen, 2 Messergriffe, versilbert (21)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Bäume am Fluß, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (225)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, L. ca. 42 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (5)
1 gerahmter Kupferstich hinter Glas, coloriert, um 1780, The Great Black and White Gull (Die große weiß und schwarze Möwe) Peter Mazell, 1733 - 1808 UK, L. ca. 53 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (13)