1 Posten Hausrat, Glas, Lampen, Porzellan, Bücher, Nippes (1) (R13)
1 Posten Hausrat, Gläser, Vasen, Geschirr, Krüge, Wanddeko, Lampen u. a. (12) (R4)
1 Posten Hausrat, Nähmaschine, Haushaltsgeräte, Glas u. a., 1 Gitarre, 1 Canon Videokamera (6) (R10)
1 Posten Hausrat, Decken, Werkzeug, Porzellan, Bilder u. a. (14) (R7)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Mikrowelle, Nippes u. a., 2x (1) RC)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, Lampen u. a. (1) (R3)
1 Posten Werkzeug, Bohrmaschinen, Knarrenkasten, Schwingschleifer, Tischkreissäge u. a. (1) (R15)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Bilder, Nippes u. a. (22) (R14)
1 Posten Hausrat, Schallplatten, Elektroteile, Stehlampe u. a., 2x (1) (RC)
2 Sammelbilderalben, Olympiade 1936, 1 Posten Zeitschriften u. a. (10)
1 Posten CD-Boxen, Lieder zur Weihnachtszeit, Lisa Riecken (49)
1 Collier, 925er Silber, mit Anhänger, Sterling Silber, besetzt mit hellblauem Stein, 1 Ring, 925er Silber, mit hellblauem Stein (13)
1 Collier, 925er Silber, mit Markasiten und 1 hellblauen Stein (3)
1 Posten Silberschmuck, Uhren, Taschenuhr u. a., Brutto ca. 2.085 g (14)
1 Posten Silberringe, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 200 g (15)
1 kleiner Posten Silberschmuck, z. T. mit Markasiten, Onyx und Türkis (20)
1 Abendtäschchen, 800er Silber, Brutto ca. 253 g, Innenfutter vollständig (2)
1 ovaler Teller, 1 runder Teller, 800er Silber, ca. 552 g, monogr. GB (2)
1 kleines Tellerchen, 1 Serviettenring, 1 kleiner Bleistift, 800er Silber, Brutto ca. 46 g (4)
1 Henkelschale, Griffe Seepferdchen, 925er Silber, ca. 99 g (7)
1 Gürtelschnalle, 830er Silber, 1 Deckeldose, 1 kleine Gabel, 1 Bleistift, 925er Silber, zusammen Brutto ca. 82 g (9)
1 Paar Ohrclips mit Bernstein, 333er Gold, Brutto ca. 3,7 g (56)
1 Paar Ohrstecker, 585er Goldmontage, mit je 1 hellblauen Stein, Brutto ca. 5,2 g (1)
1 Münzbrosche, 585er Goldfassung, mit Goldmedaille, Elisabeth, Kaiserin von Österreich, zusammen Brutto ca. 6,1 g, auch als Anhänger verwendbar (6)
1 Münzanhänger, 585er Gold, mit Goldmedaille, zusammen Brutto ca. 8,2 g (7)
1 Kette mit Herzanhänger, 333er Gold, mit weißen Steinen, Brutto ca. 7 g (12)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 3 g (20)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 9 kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,5 g (24)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 1 blauen Stein und 2 kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,7 g (26)