1 Posten Hausrat, Keramik, Bestecke, Messing-Stehlampe, Leinwand, Landkarten u. a. (1) (RC)
1 Airsoft Waffe Hämmerli 850 Airmagnum, mit Zielfernrohr Walther 6x42, im Koffer (6)
1 Posten CDs, DVDs, Computerspiele (25) (RC)
1 Posten Diverses, Telefone, Feuerzeuge, Emailschilder, Besteck u. a. (3)
1 Audiorack mit verschiedenen Geräten, Inter M R300 Referenzverstärker, IMG MCS-18, Roland GS-Soundsystem, ASM Novation (26)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Frühling auf Sylt, sign. Svetlana, L. ca. 117 cm x B. ca. 131 cm (10)
1 kleiner Posten Briefmarken, Altdeutschland, Deutsches Reich, Kolonien, Besatzungszonen, z. T. in Alben (30)
1 Spiegel im Goldrahmen, L. ca. 120 cm x B. ca. 70 cm (mit Krone gemessen) (12)
1 Posten erotische japanische Seidenmalereien, Shungas, 6x (9)
1 großer Posten Briefmarken, alle Welt, vorwiegend in Alben (2) (R11)
1 45-teiliges Kaffeeservice, Rosenthal, Maria Bunt (235)
1 Posten Ersttagsbriefe und Ersttagsblätter, vorwiegend Deutschland, in Alben, beigegeben diverse Briefe und Telefonkarten (29)
1 Gitarrenverstärker, Marshall AS100D, ohne Kabel (5)
1 Blechschild, Der Polizeipräsident von Berlin / Berittene Polizei Landposten, L. ca. 80 cm x B. ca. 59 cm (28)