32. Auktion Beier & Peschke

27 Ergebnisse
Position: 187

Ergebnis: 330 EUR

Position: 158

Ergebnis: 130 EUR

Position: 147

Ergebnis: 120 EUR

Position: 166

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (14)

Position: 189

Ergebnis: 90 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (1)

Position: 174

Ergebnis: 85 EUR

2 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Berlinmotive, sign. Engelmann (24)

Position: 177

Ergebnis: 60 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Mann mit Pferden am Fluß, L. ca. 21,5 cm x B. ca. 34 cm (27)

Position: 200

Ergebnis: 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Waldsee, sign. A. Humn, L. ca. 94 cm x B. ca. 83 cm (12)

Position: 155

Kohlezeichnungen

Ergebnis: 50 EUR

Position: 153

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Spreelandschaft, L. ca. 34 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (345)

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dame mit Sonnenschirm, nach Monet, L. ca. 50 cm x B. ca. 40 cm (29)

Position: 210

Druck

Ergebnis: 40 EUR

1 Druck hinter Glas im Biedermeierrahmen, Mädchenportrait, L. ca. 70 cm x B. ca. 64 cm (22)

Position: 164

Ergebnis: 35 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (7)

Position: 152

Ergebnis: 30 EUR

Position: 157

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (1)

Position: 171

Ergebnis: 30 EUR

1 kleines Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Birkenlandschaft, L. ca. 31 cm x B. ca. 42 cm (12)

Position: 175

Aquarelle

Ergebnis: 30 EUR

2 gerahmte Aquarelle, Dorflandschaften, 1x sign. Sohröder (25)

Position: 188

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (13)

Position: 196

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holzplatte, Baum vor Landschaft, L. ca. 77 cm x B. ca. 89 cm (8)

Position: 201

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölbild auf Keilrahmen, Bachlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 72 cm x B. ca. 85 cm (13)

Position: 208

Stoffbilder

Ergebnis: 30 EUR

2 Stoffbilder auf Keilrahmen, Bleynie, libanesischer Künstler, 1x L. ca. 48 cm x B. ca. 68cm, 1x L. ca. 70 cm x B. ca. 50 cm (20)

Position: 172

Ergebnis: 25 EUR

Position: 173

Ergebnis: 25 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Holz, Uferlandschaft mit zwei Menschen, unleserlich sign., wohl Schüler von Liebermann, L. ca. 35 cm x B. ca. 21 cm (23)

Position: 180

Keramikbilder

Ergebnis: 25 EUR

4 Keramikbilder (26)