1 Kette, 585er Gold, 1 Herzanhänger mit weißem Stein, 333er Gold, zusammen Brutto ca. 4,7 g (10)
1 weiße Porzellan-Figur, Eule, Meissen, H. ca. 8 cm, L. ca. 15 cm (3)
1 Posten Hausrat, DVDs, Lampen, Besteck, 1 Kinderroller u. a. (1) (R13)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 roten, 1 blauen Stein und 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 2,8 g (5)
1 Posten Briefmarken, ca. 23 Alben, Afrika, Asien, Europa u. a. (279)
1 Armband, 585er Gold, 1 Anhänger, 333er Gold, zusammen ca. 3,3 g (9)
2 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Berlinmotive, sign. Engelmann (24)