1 Herren-Armbanduhr, Rolex, Chronometer, in Original Schatulle (1)
1 Bronze-Figur, Sitzender Frauenakt mit Tuch, auf Bronze-Plinte, sign. R. Kaesbach Berlin, Heinze & Co., dazu 1 Marmorsockel, H. ca. 32 cm, L. ca. 28 cm, B. ca. 23 cm, Marmorsockel H. ca. 2 cm (31)
1 Posten mit ca. 90 weißen Porzellan-Kaffee-, Speiseserviceteile, KPM Kurland (4)
1 Porzellan-Figur, Putto, Meissen, H. ca. 16 cm, Fe mit Abplatzungen(27)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerboote auf dem Meer, sign. E. Mercker, München, L. ca. 88 cm x B. ca. 107 cm (mit Rahmen) (42)
1 kleines Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Friedrichstraße, Berlin um 1899, L. ca. 27 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (17)
1 Posten Hausrat, Serviceteile, Deckenlampe, Glas, Nippes u. a. (10) (R6)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerdorf, Jules Noel?, L. ca. 36 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (8)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Pferd mit Reiter, rep., L. ca. 54 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (7)
1 Posten Besteckteile, 800er Silber, ca. 1.455 g, Gewicht ohne Messer (11)
1 Posten mit ca. 23 Besteckteilen, 800er / 750er Silber, ca. 1.242 g, Gewicht ohne Messer (22)
23 Miniatur-Goldmedaillen, verschiedene Gewichte (1/500 oz - 0,5 g) FG 999, 1 Miniaturbarren, 999er Gold, ca. 0,5 g (1)
9 Suppentassen mit Deckel und Untertassen, KPM Kurland (2)
1 Porzellan-Figur, Putto, Meissen, Fe Finger fehlt, H. ca. 18 cm (26)
1 Ölgemälde auf Holz im schweren Goldrahmen, Spaziergänger im Winter, sign. C. Brügner, L. ca. 35 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen), Rahmen defekt (10)
1 21-teiliges Moccaservice, Rosendekor, Meissen Schwertermarke, 2. Wahl (1)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Zwei Pinscher mit Maus, rückseitig bezeichnet Sir E. H. Landseer 1802-73, London, repariert, L. ca. 65 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (3)
1 Posten Analogkameras mit Objektiven, Hersteller Voigtländer (1)
1 3-reihige Perlenkette mit 585er Goldschloß, besetzt mit kleinen Brillanten (6)
1 Posten diverse Kameras, Objektive, Nikon, Minolta u. a. (6)
1 Posten Kameras, Agfa, Zenit, Exa, Contax, Exakta, Rheinmetall (4)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Spaziergänger kurz vor dem Sturm, sign. F. Martin, L. ca. 60 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen), Rahmen Fe (15)
1 Schreibtisch mit gewendelten Säulen, 9 Schubladen und kleinem Aufsatz, um 1900 (470)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 4 g (23)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Herrenportrait, repariert, L. ca. 58 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (14)
1 Tintenlöscher mit Bernstein, Fe, L. ca. 15 cm, B. ca. 6 cm (33)
1 kleine Porzellan-Schulterkopfpuppe ohne Körper, 2 kleine Porzellan-Püppchen, Fe (14)
1 Uhrendeckel, 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, Fe, 585er Gold, ca. 8,5 g (22)
1 Posten mit diversen Medaillen, Münzen, verschiedene Materialien, z. T. Silber, in Münzkapseln, z. T. in Numisbriefen, Motive aus aller Welt, ca. 140 Stk (3)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Bernhardiner, rückseitig bezeichnet Friedrich Specht 1839 Lauffen - 1909 Stuttgart, L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (11)
1 kleines Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Südliche Landschaft, L. ca. 23 cm x B. ca. 27 cm (mit Rahmen) (21)
1 Posten Analogkameras, Konika, Yashica, Minolta, Olympus (3)
1 Porzellan-Figur, Dame mit Windhund, Rosenthal, H. ca. 25 cm (49)
1 Fischbesteck, 925er Silber-Umrandung, Beingriffe, im Kasten, mit Schlüssel (9)
1 Herren-Armbanduhr, Bruno Söhnle, Uhrenatelier Glashütte, mit Originalkarton (1)
1 Ölgemälde auf Holz im schweren Goldrahmen, Pferdestall mit Pferden und Hühnern, unleserlich sign., L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (9)
4 Porzellan-Tassen mit Untertasse, Blüten-, Golddekor, 1x KPM, 1x Meissen (48)
1 Literkrug in Turmform, Mettlach, Der durstige Ritter, Zinndeckel (29)
1 Posten Kleinmöbel, Telefonschränkchen, Spiegel u. a., Teak (8)
1 Schale auf 3 Kugelfüßen mit Griffen, Wappen und Gravur 1883 25. Okt. 1908, Möhl Dresden, 800er Silber, ca. 288 g (2)
1 Posten Postkarten, Zeitdokumente (Dieser Posten ist nur zum private Sammlerbedarf unter Berücksichtigung der § 86 und 86A des GtGb abzugeben) (19)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Heiligenszene, L. ca. 85 cm x B. ca. 65 cm (mit Rahmen) (6)
2 kleine Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Landschaften, 1x sign. Rink 1884, L. ca. 20 cm x B. ca. 22 cm (mit Rahmen) (18)
3 Porzellan-Figuren, Putto, O. Schindler, Bildhauer Berlin, H. ca. 24 cm (25)
1 Deckeldose, 12er Lot Silber, Sy & Wagner, Innen vergoldet, Brutto ca. 262 g, mit Schlüssel (30)
1 weißer Porzellan-Eisbehälter mit Deckel, KPM Kurland, H. ca. 22 cm, Ø ca. 19 cm (1)
1 Handspiegel ohne Spiegeleinsatz mit Wappen, 800er Silber, Brutto ca. 328 g, Möhl Dresden (11)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Idyllische Landschaft, leichte Farbabplatzungen, repariert, L. ca. 80 cm x B. ca. 110 cm (mit Rahmen) (4)
1 Posten mit ca. 42 Geschirrteilen, V & B Acapulco (2)