1 Kupferstich im Goldrahmen, sign. Joh. El. Ridinger, Rahmen Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (4)
1 leerer Goldstuckrahmen, L. ca. 72 cm x B. ca. 104 cm (5)
1 tiefer Porzellan-Teller, Schmetterlingsdekor, Meissen Schwertermarke (47)
12 Gabeln, Christofle 92, im Karton, Juwelier Rosalowsky, Danzig (2)
3 alte Blechdosen, Diverses, ältere Kleinteile (37)
4 Sahnekännchen, 4 Zuckerdosen, versilbert (13)
1 moderne 1-türiger Vitrinenschrank mit 3 Schubladen (580)