1 OEBRA Herrenuhr um 1975, Handaufzug, Chronograph, 750/000GG, poliertes Gehäuse, versilbertes Zifferblatt mit vergoldeten arab. Ziffern und Keilindizies, vergoldete Zeiger, mit Tachymeterscala und we...
1 Anhänger, 750er Gold, mit griechischer Silbermünze, Brutto ca. 23,8 g (66)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 11,5 g (23)
1 Porzellan-Vase mit Schlangengriffen, Blumendekor, Kobaltblau mit Golddekor, Meissen, H. ca. 27 cm (12)
1 Spindeluhr als Anhängeuhr, Silbergehäuse mit figürlichen und floralen Motiven, weißes Emaille Zifferblatt mit geschwärzten Zeigern, seltenes Damenspindelwerk mit skelettiertem und graviertem Kloben,...
1 Herren-Spindeltaschenuhr, bez. Freres Vaucher Geneve um 1800, poliertes und seitl. graviertem Gehäuse, weißes Emaille Zifferblatt mit Anzeige von Wochentag, Datum und Zentralsekunde, Spindelwerk mit...
1 Herrentaschenuhr Double, bez. Picardo Cie Ltd., Rückseite mit freier Wappengravurkartusche, guillochiert, silberf. Zifferblatt mit Ausschnitt für digitale Stundenanzeige und oberhalb die retrograde ...
1 Plattenspieler, 1 Verstärker mit 2 Standboxen, Bang & Olufsen (9)
1 Spindeluhr als Anhängeuhr, Silbergehäuse mit figürlichen und floralen Motiven, weißes Emaille Zifferblatt mit geschwärzten Zeigern, seltenes Damenspindelwerk mit skelettiertem und graviertem Kloben,...
1 Collier, 585er Gold, mit 1 grünen Stein und 5 kleinen Brillanten, Brutto ca. 6,3 g (49)
1 Schmuckset: 1 Collier, 1 Armband, 1 Brosche, mit lila Steinen und kleinen Perlchen, 1 Perlchen fehlt (13)
1 Sprungdeckel-Herrentaschenuhr, poliertes Nicklegehäuse, mit Dualzeit und kleiner Sekunde an 6 Uhr, bez. Robert Brandt & Cie, um 1870, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzer Beschriftung und gebläu...
1 großer Posten CDs, Schwerpunkt Schlager, größtenteils in OVP (1) (R 3)
1 Posten Hausrat, Geschirrteile, Vasen, Gläser, Nippes, Lampen, Wanddeko, Uhren, u. a. (42) (R4)