Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

27. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
53 Ergebnisse
Position: 202

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild, Akt, L. ca. 178 cm x B. ca. 97 cm (194)


Position: 203

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild, Surealismus, L. ca. 80 cm x B. ca. 118 cm (196)


Position: 204

Lithographie

Ergebnis: 130 EUR

1 Lithographie, Oskar Kokoschka, 1886 - 1980, Steigendes Pferd, 1962, ca. 70 cm x 58 cm (197)


Position: 205

Radierungen

Startpreis 50 EUR

2 Radierungen, Alemery Lobel Riche, 1880 - 1950 (198)


Position: 206

Lackbilder

Startpreis 40 EUR

1 Posten Lackbilder auf Holz mit Perlmutteinlagen, 4er Set, ca. 48,5 cm x 13 cm (202)


Position: 207

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Kunst, sign. Kugler, L. ca. 93,5 cm x B. ca. 93,5 cm (205)


Position: 208

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Kunst, sign. Kugler, L. ca. 93,5 cm x B. ca. 93,5 cm (206)


Position: 209

Ölbild

Startpreis 300 EUR

1 großes Ölbild auf Leinwand, Mann mit Fisch und Flasche, L. ca. 140 cm x B. ca. 105 cm (208),


Position: 210

Ölbild

Startpreis 150 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bauernhaus am Meer, sign. Rimar, ca. 70 cm x 90 cm (209)


Position: 211

Gobelin

Ergebnis: 10 EUR

1 Gobelin im ovalen Goldrahmen, Galante Szene, ca. 58 cm x ca. 49 cm (210)


Position: 212

Foto

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Foto unter Glas, Deutscher Adler, 1993, L ca. 51 cm x B ca. 40 cm (212)


Position: 213

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaserplatte, Schäfer mit Herde, L ca. 60 cm x B ca. 82 cm (213)


Position: 214

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Selbstportrait, sign. H. Lasch (Hermann Lasch 1861-1926) Farbabplatzung rechts mittig, L ca. 88 cm x B ca. 72 cm, (215)


Position: 215

Miniaturen

Startpreis 10 EUR

4 ovale Miniaturen, Druck auf Holz, Fe (216)


Position: 216

Pastellbild

Startpreis 200 EUR

1 gerahmtes Pastellbild hinter Glas, Ziegel, Hermann Lohrisch, 1951, L. ca. 51 cm x B. ca. 71 cm (241)


Position: 217

Bleistiftzeichnung

Startpreis 30 EUR

1 Bleistiftzeichnung, Kreuztechnik, Deutschheimsiegel 13.8.64, Hermann Lohrisch, L. ca. 20 cm x B. ca. 31 cm (242)


Position: 218

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, rückseitig bezeichnet In der Heide, sign. Stiller, L. ca. 75 cm x B. ca. 94 cm (244)


Position: 219

Aquarell

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Aquarell im Goldrahmen, Altstadt mit Reiter, sign. A. Küster 1883, L. ca. 85 cm x B. ca. 51 cm (249)


Position: 220

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 35 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (2)


Position: 221

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 95 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (2)


Position: 222

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Pilzstilleben, L. ca. 24 cm x B. ca. 32 cm (3)


Position: 223

Miniaturen

Ergebnis: 130 EUR

9 Miniaturbilder, Portraits (4)


Position: 224

Ölbild

Ergebnis: 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Isartal bei Wolfratshausen, L. ca. 76 cm x B. ca. 96 cm (1)


Position: 225

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, 1 Spiegel (2)