1 Gobelin im ovalen Goldrahmen, Galante Szene, ca. 58 cm x ca. 49 cm (210)
1 Büroordner mit 55 Medaillenbriefen, Papst Benedikt XVI, Material Cu/Ni (15)
2 Figuren, stehende Vögel, mit Metallapplikationen, H. ca. 14 cm (30)
1 Tischuhr, 1 Wecker, 1 Taschenuhr, 1 Anstecker (63)
1 Damen-Armbanduhr, Tower, Band und Gehäuse 750er Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 24,7 g (16)
1 Fernseher, Sony Model KDL-75W855C, 190 cm Bilddiagonale (515)
1 großes Ölbild auf Leinwand, Mann mit Fisch und Flasche, L. ca. 140 cm x B. ca. 105 cm (208),
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 6,9 g (9)
1 Bronze-Figur, Anne Retzke, sign. 2016, Limitiert 2/10 2017, H. ca. 15 cm (253)
1 gerahmtes Pastellbild hinter Glas, Ziegel, Hermann Lohrisch, 1951, L. ca. 51 cm x B. ca. 71 cm (241)
5 Münzblätter, BRD, Saarland, Bank deutscher Länder, diverse Umlauf- und Gedenkmünzen, z. T. Silber (11)
6 Münzblätter, Tschecheslowakei, diverse Umlauf- und Silbermünzen (10)
1 gerahmtes Aquarell, Blumenstilleben, Mark Welten, L. ca. 33 cm x B. ca. 28 cm (2)