1 Gobelin im ovalen Goldrahmen, Galante Szene, ca. 58 cm x ca. 49 cm (9)
1 Posten Modeschmuck, Broschen, Ketten etc., z. T. Bein, Porzellan (4)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Pferd in Frühlings-Berglandschaft, sign. Bürger?, L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (284)
1 Bowlengefäß mit figürlichem Deckelgriff, Dümmler und Breiden, Keramik, Höhr/Westerwald (3)