1 Aquarellzeichnung, Sitzender junger Mann, monogr. HL, Hermann Lohrisch, 25.7.52, L. ca. 59 cm x B. ca. 42 cm (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, beidseitig bemalt, 1x Bäuerliche Szene mit Heuhaufen, 1x Mühle am Bach, sign. H. Lasch (Hermann Lasch 1861-1929), L ca. 68 cm x B ca. 83 cm (3)
2 kleine Bilderrahmen mit Metallmontage, H. ca. 11 cm (46)
1 Glas-Karaffe mit Metallmontage, Jugendstil, H. ca. 30 cm (39)
1 Acryltisch, 2 Acrylstühle, G + M Interieur Design (4)
6 Silberteile, 1 Menage, 1 Kerzenständer, Löffel u. a., 171 g, Gewicht ohne Glas (56)
1 Posten Hausrat, Porzellan, Glas, Lampen, Weihnachtskugeln u. a. (1) (R10)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 1 kleinen blauen und 1 weißen Stein, Brutto ca. 2,8 g (8)
1 Metall-Figur, olympischer Steinwerfer, sign. H. Eichberg (13)