1 89-teiliges Speise-, Kaffee-, Mocca-Service, KPM (4)
3 Porzellan-Figuren, Kakadu, Singvogel, Eisvogel, Ens, H. ca. 12, 16, und 19 cm (6)
1 Posten Kaffeeserviceteile, Villeroy & Boch, Acapulco (30)
1 kleine bemalte Porzellan-Figur, Kobolt mit Affe und Eule, Meissen, H. ca. 12 cm (5)
1 großer Posten Porzellan-Serviceteile, Zwiebelmuster, Hutschenreuther (39)
1 Moccaservice, Tassen innen vergoldet, Personenstaffage, u. a. mit Napoleon, Bavaria Tirschenreuth, 1 Tasse leicht bestoßen (6)
4 Moccatassen mit Untertassen, Goldrand, kobaltblaue Verziehrung (12)
2 weiße Porzellan-Figuren, Mann und Frau, Meissen, H. ca. 11 cm (2)
1 Kaffee-, Speiseservice, Villeroy & Boch, Wild Rose, z. T. Fe, Kaffeemaschine, Thermoskanne (3)
1 Posten Porzellanteile, Golddekor, Fürstenberg, 1 Tasse Fe am Rand (29)
32 kleine Gewürzbehälter, Hummel, 1 kleines gerahmtes Bild (2)
6 Porzellan-Teile, 2 Tassen mit Untertassen, 2 Teller, Meissen, roter Drache (38)
2 große, 3 kleine Porzellan-Figuren, Hase Knickohr, Rosenthal (27)
1 weiße Porzellan-Figur, Vogel, Meissen, 4. Wahl, H. ca. 22 cm (3)
1 2-teilige Trompetenvase, Goldrand, Blumendekor, Fe am Fuß, Meissen 3. Wahl (5)
1 Posten Porzellanteile, Teller, Tasse, Kanne, KPM (364)
1 weiße Porzellan-Figurengruppe, Zwei sich umarmende Eisbären, KPM (7)
1 große Porzellan-Figur, Löwe, Goebel, H. ca. 26 cm, L. ca. 45 cm (363)
6 Moccatassen mit Untertassen, S. Davenport, 1 Tasse geklebt (26)
1 Posten Porzellan-Vasen, z. T. weiß, Hutschenreuther, Rosenthal, KPM (10)
2 Porzellan-Vasen, Blumendekor, Hutschenreuther, Meissen, 1x H. ca. 16 cm, 1x H. ca. 19 cm (20)
5 Porzellanteile, 3 Teller, 1 Deckeldose, 1 Vase, KPM (29)
1 Porzellan-Obstschale, Hutschenreuther, US Zone, mit Goldrand und Blumendekor, Ø ca. 30 cm (3)
1 Speiseservice für 6 Personen, 6 Tassen, Vohenstrauß (7)
1 Porzellan-Figur, Tanzender Bär, Hutschenreuther, H. ca. 10 cm (11)
1 Porzellan-Vase, eierschalenfarben, Goldrand mit Blumendekor, Rosenthal, H. ca. 22,5 cm (17)
1 kleiner Porzellan-Ascher, 1 kleine Porzellan-Vase, roter Drache Dekor, 1 kleines Glas-Kännchen (345)