5 Skizzen von Picasso im Leuchtkasten, L. ca. 40 cm x B. ca. 105 cm (257)
1 Lithographie im Goldrahmen, Picasso, 357/888, L. ca. 82 cm x B. ca. 76 cm (259)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Mann in Tracht mit Hund, L. ca. 33 cm x B. ca. 28 cm (mit Rahmen) (278)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Harry Behr, 1907 Reichenbach - 1966 Hamburg, L. ca. 48 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (290)
1 gerahmte Radierung hinter Glas, Ente, um 1780, Peter Mazell, L. ca. 43 cm x B. ca. 61 cm (mit Rahmen) (294)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Landschaft mit See, sign. Orth (9
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Märkische Landschaft, L. ca. 54 cm x B. ca. 64 cm (mit Rahmen) (5)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Stier, L. ca. 90 cm x B. ca. 100 cm (mit Rahmen) (6)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Seenlandschaft, sign. Julius Junghans?, L. ca. 80 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (10)
2 gerahmte japanische Seidenbilder, 1x Fe, L. ca. 71 cm x B. ca. 35 cm (16)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Reiter, sign. Willi Brandes, L. ca. 32,5 cm x B. ca. 42,5 cm (mit Rahmen) (17)
1 Mappe mit Kohlezeichnungen, monogr. HS, 80er Jahre (15)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wiesenlandschaft, L. ca. 155 cm x B. ca. 150 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Pferd in Frühlings-Berglandschaft, sign. Bürger?, L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Flußlandschaft, sign. Otto Johne 1947, L. ca. 59 cm x B. ca. 80 cm (mit Rahmen) (2)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Yoko, John Lennon, L. ca. 38,5 cm x B. ca. 56,5 cm (3)
1 gerahmter chinesischer Holzschnitt hinter Glas, L. ca. 64 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (4)
2 gerahmte Bilder, Popart, L. ca. 53 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (5)
1 Druck im Goldrahmen, Schlafzimmerbild, hinter Glas, L. ca. 68 cm x B. ca. 132 cm (mit Rahmen) (30)