1 Kette, 585er Weißgold, mit Anhänger, besetzt mit 1 Brillant, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 6,8 g (22)
1 schwere Bronze-Reliefplatte, Sendbote des Friedens, sign. Johanna Körner, L. ca. 65 cm x B. ca. 46 cm (34)
1 Posten Hausrat, Bücher, CDs, DVDs, Spiele, Garderobe (2) (R15)
1 quadratisches Tablett, Silber, ca. 1.017 g, 31 cm x 31 cm (64)
1 Posten Briefmarken, Ersttagsblätter (9)
1 rundes Tablett, 835er Silber, ca. 1.023 g, Ø ca. 38 cm (65)
1 Posten Hausrat, Uhren, Taschen, Weihnachtsdeko, Bakelitteile (12) (R2)
1 Posten Hausrat, Geschirr, Deko, Lampen, Vasen, Nippes u. a. (20) (R6)
1 1-türiger Vitrinenschrank mit Seitenverglasung und oberseitigem Geheimfach, Schlüssel (2)
1 Ring, RG 50, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct und 32 kleinen Brillanten (27)
1 Besteckkasten mit Besteck, Christoffle, mit 2 Zusatzteilen, Kuchengabeln fehlen (8)
1 Paar Ohrclips, 585er Gold, mit je 1 Koralle und 3 Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct, Brutto ca. 10,1 g (6)