1 Herren-Sprungdeckel-Taschenuhr, 585er Gold, Innendeckel, Aufzugskrone und Bügel Double, Brutto ca. 80,7 g (172)
1 Posten Besteck für 24 Personen, Christoffle, mit Holzkiste (NP ca. 25.000,-) (3)
1 Ring, RG 51, 585er Weißgold, mit 1 blauen Stein und 12 Brillanten, ca. 1 ct, Brutto ca. 4 g (30)
1 Armband, 585er Gold, mit 6 blauen Steinen und 6 Perlen, Brutto ca. 40 g (20)
1 43-teiliges Service, Blüten-, Insektendekor, KPM roter Reichsapfel (85)
1 Kette, 585er Gold, mit 6 blauen Steinen und 17 Perlen, Brutto ca. 32,2 g (22)
1 runder Ausziehtisch, 6 Polsterstühle, 1 Stuhl Fe (Stuhllehne angebrochen), Lübke Danish Skandinavien Design, 60er Jahre, Teakholz, Furnier (2)
1 Damen-Armbanduhr, Zentra, Band und Gehäuse 585er Gold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 23,1 g (25)
1 ovale Schale mit Glaseinsatz, Silber, ca. 1.154 g, Gewicht ohne Glaseinsatz (26)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Reiter, unleserlich sign., Rahmen Fe, L. ca. 85 cm x B. ca. 97 cm (mit Rahmen) (4)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Uferlandschaft mit Segelbooten, unlesersich sign., L. ca. 75 cm x B. ca. 95 cm (mit Rahmen) (3)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Gemüsestilleben mit Terrine und Flasche, unleserlich sign., L. ca. 68 cm x B. ca. 88 cm (mit Rahmen) (2)
1 Besteckkasten, Christoffle, für 6 Personen, Messer mit kaiserlichem Wappen (7)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (66)
1 Ring, RG 58, 585er Gold/Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 6,6 g (65)
1 Windspiel, Edelstahl, sign. Brüll (Will) Meerbusch, H. ca. 85 cm (7)
1 Kette, 333er Gold, 1 Anhänger mit 1 kleinen Brillant, 585er Gold, zusammen Brutto ca. 15,9 g (14)
1 Buffet, Gründerzeit, mit 2 Türen, 2 Schubladen und Aufsatz (575)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Dolomiten, sign. Hartmann (256)