1 Brosche, 625er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 5,9 g (15)
3 Porzellan-Figuren, Kakadu, Singvogel, Eisvogel, Ens, H. ca. 12, 16, und 19 cm (6)
2 Boxen, 1 Subwoofer Nubert mit grüner Verkleidung, 2 Boxenständer (16)
1 Kette, 585er Weißgold, ca. 6,2 g, mit Anhänger, 935er Silber, mit hellblauem Stein (12)
1 Perlenkette mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit Brillanten (10)
1 Posten Kaffeeserviceteile, Villeroy & Boch, Acapulco (30)
1 kleiner Posten Besteck, 800er Silber, ca. 381 g, Gewicht ohne Messer (30)
1 4-türiger Wäsche-, Kleiderschrank (Kugelfüße im Schrank), Schlüssel (528)
1 großer Posten Porzellan-Serviceteile, Zwiebelmuster, Hutschenreuther (39)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold, mit je 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 2,9 g, Gewicht ohne Feststeller (33)
1 kleine bemalte Porzellan-Figur, Kobolt mit Affe und Eule, Meissen, H. ca. 12 cm (5)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit 5 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,7 g (10)
1 Armband, 1 Paar Ohrclips, 925er Silber, mit rosa Steinen (11)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Armbanduhren, 1 versilbertes Visitenkartenetui, 1 Feuerzeug (3)
1 Ring, RG 56, 585er Weißgold, mit 1 blauen Stein und 5 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,5 g (11)
1 Moccaservice, Tassen innen vergoldet, Personenstaffage, u. a. mit Napoleon, Bavaria Tirschenreuth, 1 Tasse leicht bestoßen (6)
1 rechteckiges Tablett, Silber, ca. 360 g, 21 cm x 30 cm (63)
4 Moccatassen mit Untertassen, Goldrand, kobaltblaue Verziehrung (12)
1 Kaffee-, Speiseservice, Villeroy & Boch, Wild Rose, z. T. Fe, Kaffeemaschine, Thermoskanne (3)
1 Posten Porzellanteile, Golddekor, Fürstenberg, 1 Tasse Fe am Rand (29)
2 weiße Porzellan-Figuren, Mann und Frau, Meissen, H. ca. 11 cm (2)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit farbigem Stein, Brutto ca. 3,7 g (2)
32 kleine Gewürzbehälter, Hummel, 1 kleines gerahmtes Bild (2)
1 Kette aus Kugel- und Würfelelementen, 835er Silber, ca. 214 g (8)
1 1-türiger Kleiderschrank mit 1 Schublade, Schlüssel (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenmarkt, sign. Max Richter 1956, L. ca. 78 cm x B. ca. 96 cm (mit Rahmen) (32)
1 Porzellan-Anhänger in 585er Goldfassung, Blumendekor (14)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 585er Gold, ohne Band, Brutto ca. 7,4 g (5)
6 Porzellan-Teile, 2 Tassen mit Untertassen, 2 Teller, Meissen, roter Drache (38)
1 Posten Silberschmuck, mit blauen Steinen, z. T. Lapislazuli (48)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 roten Stein und 4 weißen Steinen, Brutto ca. 2 g (13)
1 Porzellan-Anhänger in 585er Goldfassung, Meissen, Drachendekor (13)
1 Nachtsichtgerät für Panzerfahrer, PNV-57, 1968 (17)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wiesenlandschaft, L. ca. 155 cm x B. ca. 150 cm (1)
1 Damen-Armbanduhr, Maurice Lacroix, im Originalkarton (37)
1 Brosche, 333er Gold, mit hellem Stein, Brutto ca. 6,5 g (10)
1 Ring, RG 48, 585er Gold, mit weißen Steinen, Brutto ca. 2,6 g (31)
1 Messing-Schiffsbarometer, 1 Navigationstrenner (23)
1 Armbanduhr, Gehäuse 585er Gold, Innendeckel Double, Lederband (45)