1 Anhänger, 925er Silber, mit Bernstein, 1 Bernsteinkette (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Pferd in Frühlings-Berglandschaft, sign. Bürger?, L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (1)
1 Posten versilberte Metallteile, Platten, Pokal, Visitenkartenetui u. a. (80)
1 Beistelltisch mit 2 Glasplatten, 1x leicht Fe, gestempelt Seyferth & Sohn, Holzwaren Waldkirchen, Erzgebirge (564)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Yoko, John Lennon, L. ca. 38,5 cm x B. ca. 56,5 cm (3)
1 gerahmter chinesischer Holzschnitt hinter Glas, L. ca. 64 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (4)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Mann in Tracht mit Hund, L. ca. 33 cm x B. ca. 28 cm (mit Rahmen) (278)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Harry Behr, 1907 Reichenbach - 1966 Hamburg, L. ca. 48 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (290)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Märkische Landschaft, L. ca. 54 cm x B. ca. 64 cm (mit Rahmen) (5)
1 Wandteller, 1 Anbietteller, 1 Glocke, KPM, Weihnachten 1986, Originalkarton (11)
2 gerahmte Bilder, Popart, L. ca. 53 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (5)
1 Porzellan-Tafelaufsatz, 6 Teller, Golddekor, Bienenkorbmarke (305)