1 Anhänger, 925er Silber, mit Bernstein, 1 Bernsteinkette (1)
1 Kette aus Kugel- und Würfelelementen, 835er Silber, ca. 214 g (8)
2 Perlenketten mit Silberschloß, 1 Zigarettenspitze, Silber (9)
1 Armband, 1 Paar Ohrclips, 925er Silber, mit rosa Steinen (11)
1 Kette, 925er Silber, mit Porzellan-Anhänger in 800er Silberfassung, Meissen, Blumendekor (15)
1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker, Silber, mit Markasiten und grünen Steinen (46)
1 Posten Silberschmuck, mit blauen Steinen, z. T. Lapislazuli (48)
1 Broschenanhänger, Silber, mit Onyx und Markasiten (49)
1 ovale Schale mit Glaseinsatz, Silber, ca. 1.154 g, Gewicht ohne Glaseinsatz (26)
1 1-flammiger Kerzenleuchter, 925er Silber, Brutto ca. 352 g, H. ca. 16 cm (44)
1 rechteckiges Tablett, Silber, ca. 360 g, 21 cm x 30 cm (63)
1 quadratisches Tablett, Silber, ca. 1.017 g, 31 cm x 31 cm (64)
1 rundes Tablett, 835er Silber, ca. 1.023 g, Ø ca. 38 cm (65)
2 1-flammige Kerzenständer, Silber, Brutto ca. 685 g, H. ca. 18 cm (66)
1 Salznapf, 1 Zuckernapf mit Glaseinsatz, 1 Pfefferstreuer, Silber, Brutto ca. 106 g (70)
1 Federschale, 1 Bleistifthalter, Silber, Brutto ca. 63 g (71)
1 Pastetenheber, 800er Silbergriff, Brutto ca. 160 g (72)
1 Löffel, 1 Zuckerzange, 1 Flaschenstopfen, Silber, Brutto ca. 73 g (75)
1 48-teiliges Besteck, gestempelt 800, J. Berger, ca. 1.414 g, Gewicht ohne Messer (76)
1 kleiner Posten Besteck, 800er Silber, ca. 381 g, Gewicht ohne Messer (30)
1 Ring, RG 58, 585er Gold/Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 6,6 g (65)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (66)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit farbigem Stein, Brutto ca. 3,7 g (2)
1 Perlenkette, 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 1 Perle (4)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit 5 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,7 g (10)
1 Ring, RG 56, 585er Weißgold, mit 1 blauen Stein und 5 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,5 g (11)
3 Ringe, RG 58, 59, 55, 585er Gold, 1x mit braunem Stein, 1x mit 3 lila Steinen, 1x fehlt der Stein, Brutto ca. 9,7 g (12)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 roten Stein und 4 weißen Steinen, Brutto ca. 2 g (13)
1 Anhänger, 585er Gold, mit Medaille Sankt Christopherus, Brutto ca. 7,7 g (14)
1 Paar Ohrclips, 585er Gold, mit je 1 Koralle und 3 Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct, Brutto ca. 10,1 g (6)
1 Kette, 585er Weißgold, ca. 6,2 g, mit Anhänger, 935er Silber, mit hellblauem Stein (12)
1 Porzellan-Anhänger in 585er Goldfassung, Meissen, Drachendekor (13)
1 Porzellan-Anhänger in 585er Goldfassung, Blumendekor (14)
1 Ring, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,8 ct, Brutto ca. 13 g (18)
1 Ring, 585er Gold, mit 1 Brillant,ca. 0,2 ct, Brutto ca. 5,8 g (19)
1 Brosche, 333er Gold, mit 9 kleinen Flußperlchen, Brutto ca. 2,6 g (8)
1 Ring, RG 56, 333er Gold, mit weißem Stein, Brutto ca. 3,4 g (9)
1 Brosche, 333er Gold, mit hellem Stein, Brutto ca. 6,5 g (10)
1 Brosche, 625er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 5,9 g (15)
1 Anhänger, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant und Topas, Brutto ca. 5,9 g (18)
1 Armband, 585er Gold, mit 6 blauen Steinen und 6 Perlen, Brutto ca. 40 g (20)
1 Anhänger, 585er Gold, mit 4 blauen Steinen und 6 Perlen, Brutto ca. 8,5 g (21)
1 Kette, 585er Gold, mit 6 blauen Steinen und 17 Perlen, Brutto ca. 32,2 g (22)
1 Collier, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 7,1 g (23)
1 Ring, RG 50, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct und 32 kleinen Brillanten (27)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit Onyx und 1 Perle, Brutto ca. 4,1 g (28)
1 Ring, RG 51, 585er Weißgold, mit 1 blauen Stein und 12 Brillanten, ca. 1 ct, Brutto ca. 4 g (30)
1 Ring, RG 48, 585er Gold, mit weißen Steinen, Brutto ca. 2,6 g (31)
1 Brosche, 585er Gold, mit Diamantsplitter, Brutto ca. 2,7 g (32)