1 figürliche Porzellan-Tischlampe, Musikanten, H. ca. 38 cm (474)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Landschaft mit See, sign. Orth (9
1 Salznapf, 1 Zuckernapf mit Glaseinsatz, 1 Pfefferstreuer, Silber, Brutto ca. 106 g (70)
1 Box mit 12 Armbanduhren, 1 Box mit 2 Armbanduhren (4)
1 Holzkiste mit 27 Plaketten, Meissen, Böttger Steinzeug (4)
1 Modellauto-Sammlung, Wiking, Matchbox, Sico, Maisto u. a. (454)
1 1-flammiger Messing-Wandarm mit Kristallglas (französische Gaslampe) (2)
1 2-schübiges Nähtischchen um 1900, H. ca. 78 cm, B. ca. 53 cm (570)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Reiter, sign. Willi Brandes, L. ca. 32,5 cm x B. ca. 42,5 cm (mit Rahmen) (17)
1 Posten Sammlerfiguren, Herr der Ringe, und Broschüren (24)
1 83-teiliges Besteck, Fächermuster, 90er Auflage, und kleine Vorlegeteile (78)
1 Kaffee-, Speiseservice für 12 Personen, Eschenbach (2)
1 Lithographie im Goldrahmen, Picasso, 357/888, L. ca. 82 cm x B. ca. 76 cm (259)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Seenlandschaft, sign. Julius Junghans?, L. ca. 80 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (10)
1 Buffet, Gründerzeit, mit 2 Türen, 2 Schubladen und Aufsatz (575)
1 Windspiel, Edelstahl, sign. Brüll (Will) Meerbusch, H. ca. 85 cm (7)
1 Ring, RG 58, 585er Gold/Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 6,6 g (65)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (66)
1 Besteckkasten, Christoffle, für 6 Personen, Messer mit kaiserlichem Wappen (7)
1 ovale Schale mit Glaseinsatz, Silber, ca. 1.154 g, Gewicht ohne Glaseinsatz (26)
1 Damen-Armbanduhr, Zentra, Band und Gehäuse 585er Gold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 23,1 g (25)
1 runder Ausziehtisch, 6 Polsterstühle, 1 Stuhl Fe (Stuhllehne angebrochen), Lübke Danish Skandinavien Design, 60er Jahre, Teakholz, Furnier (2)
1 Kette, 585er Gold, mit 6 blauen Steinen und 17 Perlen, Brutto ca. 32,2 g (22)
1 43-teiliges Service, Blüten-, Insektendekor, KPM roter Reichsapfel (85)
1 Armband, 585er Gold, mit 6 blauen Steinen und 6 Perlen, Brutto ca. 40 g (20)
1 Ring, RG 51, 585er Weißgold, mit 1 blauen Stein und 12 Brillanten, ca. 1 ct, Brutto ca. 4 g (30)
1 Posten Besteck für 24 Personen, Christoffle, mit Holzkiste (NP ca. 25.000,-) (3)
1 Herren-Sprungdeckel-Taschenuhr, 585er Gold, Innendeckel, Aufzugskrone und Bügel Double, Brutto ca. 80,7 g (172)
1 kleiner Porzellan-Ascher, 1 kleine Porzellan-Vase, roter Drache Dekor, 1 kleines Glas-Kännchen (345)
1 1-flammiger Kerzenleuchter, Berliner Eisen, H. ca. 23 cm (406)