1 2-teilige Trompetenvase, Goldrand, Blumendekor, Fe am Fuß, Meissen 3. Wahl (5)
1 weiße Porzellan-Figur, Vogel, Meissen, 4. Wahl, H. ca. 22 cm (3)
1 Mappe mit Kohlezeichnungen, monogr. HS, 80er Jahre (15)
5 Alben mit diversen Briefmarken, Alle Welt, 2 Sammelmünzen, König der Löwen, 1 kleine chinesische Münzsammlung (1)
2 große, 3 kleine Porzellan-Figuren, Hase Knickohr, Rosenthal (27)
1 Posten Modeschmuckketten, Halbedelsteinketten (62)
1 Brosche, 585er Gold, mit Diamantsplitter, Brutto ca. 2,7 g (32)
1 Kette, 925er Silber, mit Porzellan-Anhänger in 800er Silberfassung, Meissen, Blumendekor (15)
1 Armbanduhr, Gehäuse 585er Gold, Innendeckel Double, Lederband (45)
1 Messing-Schiffsbarometer, 1 Navigationstrenner (23)
1 Ring, RG 48, 585er Gold, mit weißen Steinen, Brutto ca. 2,6 g (31)
1 Brosche, 333er Gold, mit hellem Stein, Brutto ca. 6,5 g (10)
1 Damen-Armbanduhr, Maurice Lacroix, im Originalkarton (37)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wiesenlandschaft, L. ca. 155 cm x B. ca. 150 cm (1)
1 Nachtsichtgerät für Panzerfahrer, PNV-57, 1968 (17)
1 Porzellan-Anhänger in 585er Goldfassung, Meissen, Drachendekor (13)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 roten Stein und 4 weißen Steinen, Brutto ca. 2 g (13)
1 Posten Silberschmuck, mit blauen Steinen, z. T. Lapislazuli (48)