1 Porzellan-Tafelaufsatz, 6 Teller, Golddekor, Bienenkorbmarke (10)
1 Porzellan-Figur, Bernhardiner, Hutschenreuther, H. ca. 14,5 cm (12)
1 weiße Porzellan-Figurengruppe, Zwei Bären, Meissen Schwertermarke, H. ca. 19 cm (13)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Enten, Rosenthal, sign. W. Zügel, H. ca. 17 cm (14)
1 Porzellan-Figur, Ente, Rosenthal, sign. W. Zügel, H. ca. 18,5 cm (15)
1 Porzellan-Figurengruppe, Mädchen mit Gans, Hutschenreuther, kleines Loch auf der Unterseite, H. ca. 11,5 cm (19)
1 Porzellan-Figurengruppe, Kämpfende Bären, Royal Copenhagen, H. ca. 13,5 cm (20)
1 Porzellan-Figurengruppe, Pinguine, M & O, monogr. HD, H. ca. 13,5 cm (21)
1 kleine Porzellan-Figur, Pinguin, Rosenthal, H. ca. 7 cm (24)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Robben, Rosenthal, sign. Himmelstoss, H. ca. 9 cm (25)
1 kleine Porzellan-Figur, Zicklein, Rosenthal, H. ca. 7,5 cm (26)
1 Porzellan-Senftopf mit Löffel, Meissen Schwertermarke, Blütendekor, H. ca. 10 cm (28)
1 Prunkteller, Meissen Schwertermarke, 2. Wahl, Blumendekor, Goldrelief, Ø ca. 26 cm (31)
1 Porzellan-Figur, Katze, Hutschenreuther, sign. M. H. Fritz, H. ca. 17 cm (32)
1 Porzellan-Grifftablett, Golddekor, Adler FAS, kleiner Fehler an der Unterseite (35)
1 kleine Vase (Krater?) Meissen Schwertermarke, 3. Wahl, Blumendekor, H. ca. 14 cm (36)
2 kleine Amphoren-Deckelvasen, Rosendekor und Personenstaffage, Bienenkorbmarke, B & L, H. ca. 10 cm (38)
1 grüne Porzellan-Vase mit sitzender Frau, Hungary, H. ca. 23 cm (39)
1 große Porzellan-Figur, Fisch, H. ca. 35 cm, B. ca. 47 cm (43)
1 kleine Porzellan-Figur, Fisch, H. ca. 26 cm, B. ca. 34 cm (44)
1 Porzellan-Kernstück auf Tablett, 2 Moccatassen, Blüten-, Golddekor (2)
1 Porzellan-Figur, Robbe, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 21 cm (5)
1 Moccaservice, Tassen innen vergoldet, Personenstaffage, u. a. mit Napoleon, Bavaria Tirschenreuth, 1 Tasse leicht bestoßen (6)
5 Weihnachtsteller, 1929, 1934, 1935, 1938, 1939, 1 Wandteller, Winter (7)
1 Porzellan-Figur, Welpe, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 9 cm (11)
1 weiße Porzellan-Figur, Stehendes Pferd, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, H. ca. 26 cm (12)
1 Speise-, Teeservice, Fürstenberg, kleine Blumendekor, z. T. Fe (180)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, 2 Eierbecher, Kanne fehlt, V & B, Dalarna (186)
1 kleiner Porzellan-Ascher, gelber Drache Dekor, Meissen Schwertermarke (1)
2 kleine Porzellan-Deckeldöschen, 1 kleines Porzellan-Anbietschälchen, Blumendekor, Meissen Schwertermarke (2)
1 kleines Durchbruchschälchen, Blumendekor, Schumann Dresden (3)
1 kleiner Porzellan-Ascher, 1 kleine Porzellan-Vase, roter Drache Dekor, 1 kleines Glas-Kännchen (4)
1 Porzellan-Vase, Reliefdekor, Tiger einen Pinienast herabschreitend, 20. Jhd., H. ca. 40 cm (23)
2 1-flammige Kerzenleuchter, Blumendekor, Meissen Schwertermarke, 2. und 3. Wahl, H. ca. 15 cm (6)
1 Porzellan-Vase, Blumendekor, H. ca. 13,5 cm, 1 kleiner Porzellan-Ascher, Blumendekor, Meissen Schwertermarke (7)
1 Porzellan-Kaffeekanne, Golddekor, Meissen Schwertermarke (9)