1 Porzellan-Tafelaufsatz, 6 Teller, Golddekor, Bienenkorbmarke (10)
1 Porzellan-Figur, Bernhardiner, Hutschenreuther, H. ca. 14,5 cm (12)
1 weiße Porzellan-Figurengruppe, Zwei Bären, Meissen Schwertermarke, H. ca. 19 cm (13)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Enten, Rosenthal, sign. W. Zügel, H. ca. 17 cm (14)
1 Porzellan-Figur, Ente, Rosenthal, sign. W. Zügel, H. ca. 18,5 cm (15)
1 Porzellan-Figurengruppe, Mädchen mit Gans, Hutschenreuther, kleines Loch auf der Unterseite, H. ca. 11,5 cm (19)
1 Porzellan-Figurengruppe, Kämpfende Bären, Royal Copenhagen, H. ca. 13,5 cm (20)
1 Porzellan-Figurengruppe, Pinguine, M & O, monogr. HD, H. ca. 13,5 cm (21)
1 kleine Porzellan-Figur, Pinguin, Rosenthal, H. ca. 7 cm (24)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Robben, Rosenthal, sign. Himmelstoss, H. ca. 9 cm (25)
1 kleine Porzellan-Figur, Zicklein, Rosenthal, H. ca. 7,5 cm (26)
1 Porzellan-Senftopf mit Löffel, Meissen Schwertermarke, Blütendekor, H. ca. 10 cm (28)
1 Prunkteller, Meissen Schwertermarke, 2. Wahl, Blumendekor, Goldrelief, Ø ca. 26 cm (31)
1 Porzellan-Figur, Katze, Hutschenreuther, sign. M. H. Fritz, H. ca. 17 cm (32)
1 Porzellan-Grifftablett, Golddekor, Adler FAS, kleiner Fehler an der Unterseite (35)
1 kleine Vase (Krater?) Meissen Schwertermarke, 3. Wahl, Blumendekor, H. ca. 14 cm (36)
2 kleine Amphoren-Deckelvasen, Rosendekor und Personenstaffage, Bienenkorbmarke, B & L, H. ca. 10 cm (38)