1 Freischwingerstuhl nach Thonet, schwarzer Rand mit Korbgeflecht (14)
1 Eßtisch mit Intarsien, 2 Stühle, 2 Armlehnstühle, Biedermeier (18)
1 Eckschreibtisch mit Glasplatten und hängendem Unterschrank (29)
1 Beistelltisch mit 2 Glasplatten, 1x leicht Fe, gestempelt Seyferth & Sohn, Holzwaren Waldkirchen, Erzgebirge (3)
1 Blumensäule mit Messingbeschlägen, Intarsien und Marmorplatte, leichter Furnierschaden am Fuß H. ca. 114 cm x B. ca. 43 cm (66)
1 2-schübiges Nähtischchen um 1900, H. ca. 78 cm, B. ca. 53 cm (67)
2 1-schübige Beistelltische, 1 Spiegel, Bambus (69)
1 kleines 2-türiges Wandschränkchen um 1900, Schlüssel, H. ca. 54 cm, B. ca. 42 cm (71)
1 kleines Blech-Beistellschränkchen mit Bleiverglasung (102)
1 Buffet, Gründerzeit, mit 2 Türen, 2 Schubladen und Aufsatz (103)