1 großes indisches Seidenbild auf Holz, L. ca. 127 cm x B. ca. 100 cm (134)
1 gerahmte Miniatur, Orientale, L. ca. 18,5 x B. ca. 15 cm (mit Rahmen) (2)
1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (146)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Blumenstilleben, L. ca. 72 cm x B. ca. 62 cm (mit Rahmen) (1)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Leubsdorf am Rhein, Gerd Katzek, L. ca. 67 cm x B. ca. 87 cm (mit Rahmen) (2)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Landschaft mit Häusern, R. Kernberger, L. ca. 59 cm x B. ca. 71 cm (mit Rahmen) (3)
1 gerahmte Kreidezeichnung hinter Glas, Prinz Albert von Sachsen Coburg und Gotha, Ernst Kramer, 1809-1886, L. ca. 55 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (4)
1 gerahmtes Ölgemälde, Sankt Emeran Kloster Regensburg, rückseitig bezeichnet Heinrich Ernst 1887-1959, L. ca. 80 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (5)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft, um 1900, L. ca. 73 cm x B. ca. 91 cm (mit Rahmen) (6)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Märkische See, unleserlich sign., L. ca. 72 cm x B. ca. 91 cm (mit Rahmen) (7)
1 gerahmter Druck hinter Glas, Dollarnoten, L. ca. 65 cm x B. ca. 91 cm (8)
3 gerahmte Drucke hinter Glas, Beetles, Pop Art, unleserlich sign., L. ca. 30 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (9)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Magd beim nähen, sign. G. Schubert, L. ca. 49 cm x B. ca. 40 cm (mit Rahmen) (10)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Holz, Herbstlandschaft, Piet van Heerden, rückseitig bezeichnet, L. ca. 35 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (11)
2 gerahmte Kreidezeichnungen hinter Glas, Ehepaar, Anton Louis Fritze, 1810-1896, 1x L. ca. 65 cm x B. ca. 55 cm, 1x L. ca. 62 cm x B. ca, 49 cm (mit Rahmen) (12)
1 gerahmte Kreidezeichnung hinter Glas, Herrenportrait, Anton Louis Fritze, L. ca. 61 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (13)
1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Magd beim Äpfel schälen, Paul Schröder, 1866-1946, L. ca. 61 cm x B. ca. 51 cm (mit Rahmen) (14)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Segelschiffe im Hafen, Emil Brehm, 1880-1954, L. ca. 44 cm x B. ca. 54 cm (mit Rahmen) (15)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Holz, Gladiolenstilleben mit Vase, sign LeF, wohl Henri Le Fauconnier, 1991-1945, , L. ca. 40 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (16)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Küstenlandschaft, Jean Emile Laurent, leicht stockfleckig, L. ca. 41 cm x B. ca, 54 cm (mit Rahmen) (17)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Küstenlandschaft, Jean Emile Laurent, leicht stockfleckig, L. ca. 43 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (18)
1 gerahmter Holzschnitt, Der kleine Trompeter, L. ca. 41 cm x B. ca. 31cm (mit Rahmen) (19)
1 gerahmtes Ölgemälde, Bali, Gerhard Ansborn, rückseitig bezeichnet, L. ca. 35 cm x B. ca. 31 cm (mit Rahmen) (20)
1 Ölgemälde auf Leinwand, Pigment, Christian Walter, L. ca. 40 cm x B. ca. 40 cm (21)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischereihafen, sign. Richter, L. ca. 96 cm x B. ca. 123 cm (10)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Pärchen am Fenster, unleserlich sign., L. ca. 105 cm x B. ca. 94 cm (mit Rahmen) (17)
3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x . ca. 33,5 cm (4)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Potsdam, leicht Fe, unleserlich sign., L. ca. 49 cm x B. ca. 49,5 cm (5)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Dolomiten, sign. Hartmann (1)
5 Skizzen von Picasso im Leuchtkasten, L. ca. 40 cm x B. ca. 105 cm (2)
1 Lithographie im Goldrahmen, Picasso, 283/888, leichter Wasserschaden am Passepartout, L. ca. 78 cm x B. ca. 77 cm (3)
1 Lithographie im Goldrahmen, Picasso, 357/888, L. ca. 82 cm x B. ca. 76 cm (4)
1 Mappe mit Lithographien, Drucke, Ehrenfried Viola, 80er Jahre und Originale (8)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Gebäude in Dünen, unleserlich sign. (25)
2 Tuschezeichnungen im Rahmen (Münchner Karikaturist) (31)
1 gerahmtes Porzellanbild, Baby Stuart, nach Anton van Dyck, L. ca. 28,5 cm x B. ca. 22 cm (mit Rahmen) (24)
1 Mappe mit Großformatprints/Fotographien diverser Lichtinstallationen (45)
1 Posten diverser Prints und Reproduktionen, z. T. A. Christo, in Holzkiste (46)
1 Ölgemälde auf Leinwand, Junge am Tisch, sign. Rens, L. ca. 197 cm x B. ca. 121 cm (3)
1 gerahmte Zinngrafik, datiert sign. Limitiert 83/100, Rückseitig bezeichnet, L. ca. 29 cm x . ca. 45 cm (mit Rahmen) (1)
1 gerahmte Zinngrafik, datiert sign. Limitiert 20/100, Alfa Romeo, L. ca. 29 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (2)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Sonnenblumenstrauß, sign. K. Völker, L. ca. 82 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (1)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Flußlandschaft, L. ca. 80 cm x B. ca. 98 cm (mit Rahmen) (2)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Seelandschaft, sign. H. Boettcher-Achenbach, L. ca. 68 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (3)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Zweimaster auf hoher See, sign. H. Schuhknecht 1924, L. ca. 94 cm x B. ca. 118 cm (mit Rahmen) (4)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Mann in Tracht mit Hund, L. ca. 33 cm x B. ca. 28 cm (mit Rahmen) (55)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Windmühle am Fluß, sign. Noack, L. ca. 50 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (86)
1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Zwei Hasen, sign. Kurt Kappler, L. ca. 34 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (87)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Bayer, L. ca. 22 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (89)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Wolf, L. ca. 61 cm x B. ca. 77,5 cm (mit Rahmen) (1)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Gemüsestilleben mit Terrine und Flasche, unleserlich sign., L. ca. 68 cm x B. ca. 88 cm (mit Rahmen) (2)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Uferlandschaft mit Segelbooten, unlesersich sign., L. ca. 75 cm x B. ca. 95 cm (mit Rahmen) (3)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Reiter, unleserlich sign., Rahmen Fe, L. ca. 85 cm x B. ca. 97 cm (mit Rahmen) (4)
2 gerahmte Farbholzschnitte hinter Glas, Großformat, Variation 1996, Konrad Schmid 1959, L. ca. 158 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (1)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Harry Behr, 1907 Reichenbach- 1966 Hamburg, L. ca. 48 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (2)
2 gerahmte Tuschfederzeichnungen hinter Glas, L. ca. 40 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (3)
1 moderne gerahmte Grafik hinter Glas, Pferd, wohl Siebdruck, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (4)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Sperrholz, Stilleben, L. ca. 62 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (5)
1 gerahmte Radierung hinter Glas, Ente, um 1780, Peter Mazell, L. ca. 43 cm x B. ca. 61 cm (mit Rahmen) (6)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Ansicht von Teplice, L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (7)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Gouache über Landkarte, 1990, Ole West, 1953, L. ca. 55 cm x B. ca. 64 cm (mit Rahmen) (8)