1 gußeiserne Spardose in Form eines Hundes, H. ca. 14 cm (40)
1 Kernstück, 1 Zuckerzange, innen vergoldet, gestempelt BC 1882 84, ca. 1.255 g (3)
1 Messing-Tintenfaß, getragen von drei Flamingos mit Schlangen, H. ca. 16 cm, Ø ca. 17 cm (4)
1 großer Keramik-Wandteller, Krieger, Ø ca. 41,5 cm (236)
1 großer Keramik-Wandteller, Krieger, Ø ca. 41,5 cm (237)
1 Warmhaltetasche für Kaffee-, Teekannen, gelbes Blumenmuster (250)
1 Tintenfass, 1 Löschwiege, z. T. Messing (18)
1 Messing-Vase, WMF Ikora, kleine Delle, H. ca. 30 cm (10)
1 1-flammiger Kerzenleuchter, Berliner Eisen, H. ca. 23 cm (14)
1 kleiner Walzenkrug, ca. 1820, 1 Cherry-Faß, Wappen des englischen Königs, leicht Fe (15)
1 Vorderlader mit Steinschloß, 1 Dekoschwert von Cid (6)
1 Werbeschild, Coca Cola, Epoxid-Harz, Handarbeit, L. ca. 130 cm x B. ca. 60 cm (9)
1 Set Golfschläger, diverse Golfbälle im Golfkoffer, Club Champ (4)
1 Kaffeedose/Schränkchen mit Tür, Kaffee Hag, Echter Bohnenkaffee (25)
1 versilbertes Besteck für 12 Personen, 2 Gemüselöffel, Tortenheber, Soßenkelle, 2 Wurstgabeln, 100er Auflage (36)
1 Posten versilberte Metallteile, 3-flammiger Kerzenleuchter, Glas-Karaffe mit Metallmontage u. a. (47)
1 Blech-Kohlenkiste mit Messingbeschlägen, Gebrauchsspuren, H. ca. 30 cm ohne Griff, B. ca. 28 cm, T. ca. 36 cm (72)