1 Anhänger, 925er Silber, mit Bernstein, 1 Bernsteinkette (2)
1 Kette mit Kreuzanhänger, besetzt mit Türkis, Onyx, Koralle, 925er Silber, Brutto ca. 14,8 g (3)
1 Armband, 1 Anhänger, 1 Ring, Silber, mit Korallen und Markasiten (14)
4 Armbänder, 1 Halskette, Silber mit Bernstein (7)
2 Anhänger, 1 Brosche, 1 Ring, Silber mit Bernstein (8)
9 Ringe, 2 Anhänger, 2 Broschen, Silber mit Bernstein (9)
1 Brosche mit 3 Münzen, je 1/2 Mark, 1914, 1915, 1916, 925er Silber, ca. 9,4 g, im Etui (27)
2 Paar Manschettenknöpfe, 1x 835er Silber, 1x 800er Silber, Brutto ca. 17 g (31)
1 Medaille, Münchner Trabrenn- und Zuchtverein e. V., 999er Silber, gefasst in 835er Silberanhänger, Brutto ca. 31,9 g (32)
1 Kette, 1 Kette mit Anhänger, 2 Anhänger, Silber vergoldet (62)
1 Besamimbüchse, getragen von drei Rabbinern, Silber 84, ca. 76,6 g, 1873, mit 3 Opalen im Sockel und aufgesetztem Judenstern, H. ca. 12 cm (1)
1 Besamimbüchse mit 1 Opal, getragen von 3 Rabbinern, 1894, H. ca. 8,5 cm (2)
1 Thorazeiger, Silber, besetzt mit 1 roten Stein und einem Rabbiner, 1780, Brutto ca. 79,2 g, L. ca. 30 cm (3)
1 kleines Schälchen in Form eines Hundes, 800er Silber, ca. 51,4 g, Ø ca. 9 cm (4)
1 kleines Döschen, 800er Silber, ca. 30,3 g, H. ca. 3 cm, B. ca. 3,5 cm (5)
1 Pillendöschen, 925er Silber, 1 rundes Pillendöschen, Silber, zusammen ca. 54 g (6)
1 Kerzenlöscher, Sterlingsilber, ca. 34,1 g, L. ca. 23 cm (7)
2 Becher, Silber, Reliefdekor Wirtshausszene, ca. 154 g, H. ca. 7,5 cm (8)
1 Zigarettenetui, 925er Silber, innen vergoldet, ca. 170 g (10)
1 ovale Schale mit Glaseinsatz, Silber, ca. 1.154 g, Gewicht ohne Glaseinsatz (1)
1 Schatulle mit Reliefdekor, 925er Sterlingsilber, innen Holzverkleidung, Brutto ca. 366 g (2)
1 Henkelbecher mit 2 Löwenköpfen, 900er Silber, ca. 165 g (4)
2 3-flammige Kerzenständer, 830er Silber, Brutto ca. 1.590 g, H. ca. 26 cm (1)
1 Durchbruch-Henkelkörbchen, 800er Silber, innen vergoldet, mit Glaseinsatz, ca. 135 g ohne Glas, Ø ca. 12 cm (2)
1 ovale Schale, 800er Silber, ca. 545 g, 32 cm x 23 cm (4)
1 kleine ovale Schale, 835er Silber, ca. 119 g, 20 cm x 14 cm (5)
2 kleine Löffel, 4 Andenkenlöffel, 1 kleines Tellerchen, 800er Silber, Brutto ca. 84,8 g (14)
1 1-flammiger Kerzenleuchter, 925er Silber, Brutto ca. 352 g, H. ca. 16 cm (49)
1 kleines Tablett, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose auf 4 Füßchen, gebaucht, 830er Silber, ca. 240 g (3)
1 12-teiliges Obstbesteck mit 800er Silbergriffen, vergoldet (6)
1 Eierbecher, 1 Serviettering, 1 kleiner Söffel, in Original Schatulle, Silber, ca. 40,7 g (34)
4 Serviettenringe in Schatulle, Silber, ca. 50,8 g (35)
1 Tranchierbesteck, Christoffle, mit Silbergriffen (37)
1 kleiner Posten Silberteile, Bestecke, Becher, 1 Serviettenring, 1 kleiner Silberbarren (999er Silber), 800er/925er Silber, ca. 365 g (38)
1 Posten Bestecke, 1 Suppenkelle, Silber, Spatenmuster, ca. 839 g, Gewicht ohne Messer (35)
1 kleiner Posten Silberteile, kleiner Becher, ca. 112 g (36)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold/Weißgold, mit je 1 Brillant, zusammen ca. 0,45 ct, Brutto ca. 2,8 g (48)
1 Ring, RG 58, 585er Gold/Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 6,6 g (49)
1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (50)
1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 blauen Stein und 12 kleinen Brillanten, Brutto ca. 12,6 g (50)
1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 9,8 g (51)
1 Kreuzanhänger, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 6,5 g (52)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 2 kleinen Brillanten und 1 hellblauen Stein, Brutto ca. 3 g (53)
1 2-reihige Perlenkette mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 8 Perlchen, 1 Perlchen fehlt, L. ca. 42 cm (54)
1 5-reihiges Perlenarmband mit 750er Weißgoldschloß, besetzt mit 5 kleinen Brillanten, L. ca. 18 cm (55)
1 Brosche, Vogel auf Ast, 750er Gold/Weißgold, mit 14 kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,7 g (56)
1 Ring, RG 53, 750er Gold, mit 4 Perlen und 7 kleinen Brillanten, Brutto ca. 8,9 g (57)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,8 g (1)
1 Brosche, 585er Weißgold, mit 1 weißen und 1 schwarzen Perle und 25 Brillanten, ca. 0,7 ct, Brutto ca. 6 g (2)
1 Ring, RG 53, 750er Weißgold, mit 8 Brillanten, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 6,2 g (3)
1 Ring, RG 62, 585er Gold, mit 7 Brillanten, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 3,8 g (4)
1 Memoryring, RG 53, 585er Weißgold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,2 g (5)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 hellblauen Stein und 6 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,2 g (6)
1 Armband, 750er Gold, mit 24 kleinen Brillanten, Brutto ca. 11,6 g, L. ca. 19 cm (8)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit 1 roten und 2 weißen Steinen, Brutto ca. 3,3 g (12)
1 Anhänger, 585er Gold, mit Perlen und 6 kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,5 g (13)
1 Herrenring, 585er Gold, mit Lapislazuli, Brutto ca. 11 g (10)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, mit je 1 Lapislazuli, Brutto ca. 14,4 g (11)
1 Ring, RG 51, 585er Gold, mit blauen Steinen und kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,9 g (1)
1 Armband, 585er Rotgold, ca. 46,2 g, L. ca. 20 cm, b. ca. 3 cm (2)
1 Herrenring, RG 65, 585er Gold, mit Karneol, Brutto ca. 15,8 g (3)
1 Herrenring, RG 63, 585er Gold, mit Karneol, Brutto ca. 7,1 g (4)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 5,8 g (5)