2 Damen-Armbanduhren, Gehäuse 585er Gold, Band Double (2)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,8 g (1)
1 Messing-Fotostellrahmen, Glas Fe, H. ca. 31 cm (74)
4 Armbänder, 1 Halskette, Silber mit Bernstein (7)
1 Bettgestell mit weißem Schleiflack und Goldverziehrungen, mit Nackenpolsterung (1)
2 Freischwinger, Thonet, weiß, stark abgenutzt, 1 schwarzer Beistelltisch (10)
3 Ringe, RG 54, 50, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 9,1 g (8)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Bayer, L. ca. 22 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (89)
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, besetzt mit je 3 lila Steinen und 1 Perle, Brutto ca. 4,8 g (3)
1 Damen-Armbanduhr, Band und Gehäuse 333er Gold, Brutto ca. 12 g (7)
1 Porzellan-Kernstück auf Tablett, 2 Moccatassen, Blüten-, Golddekor (2)