1 kleiner Walzenkrug, ca. 1820, 1 Cherry-Faß, Wappen des englischen Königs, leicht Fe (15)
1 Posten versilberte Metallteile, 3-flammiger Kerzenleuchter, Glas-Karaffe mit Metallmontage u. a. (47)
1 5-Euro-Münze, Blauer Planet Erde, 2016, mit Polymer-Ring in blau (53)
1 Mappe mit Lithographien, Drucke, Ehrenfried Viola, 80er Jahre und Originale (8)
1 kleine Porzellan-Figur, Pinguin, Rosenthal, H. ca. 7 cm (24)
1 Porzellan-Figur, Welpe, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 9 cm (11)
1 Puppen-Hochstuhl mit Teddy, Steiff, Replica 1905 (77)
1 Beistelltisch mit 2 Glasplatten, 1x leicht Fe, gestempelt Seyferth & Sohn, Holzwaren Waldkirchen, Erzgebirge (3)
1 Anhänger, 925er Silber, mit Bernstein, 1 Bernsteinkette (2)
1 kleine ovale Schale, 835er Silber, ca. 119 g, 20 cm x 14 cm (5)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Märkische See, unleserlich sign., L. ca. 72 cm x B. ca. 91 cm (mit Rahmen) (7)
1 große Porzellan-Figur, Löwe, Goebel, H. ca. 26 cm, L. ca. 45 cm (2)
1 dänischer Couchtisch (Coffee Table) mit Glasplatte, Holz/Metall, 1960, Illum Wikkelso (36)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Harry Behr, 1907 Reichenbach- 1966 Hamburg, L. ca. 48 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (2)
1 gerahmte Radierung hinter Glas, Ente, um 1780, Peter Mazell, L. ca. 43 cm x B. ca. 61 cm (mit Rahmen) (6)
1 Porzellan-Figurengruppe, Mädchen mit Gans, Hutschenreuther, kleines Loch auf der Unterseite, H. ca. 11,5 cm (19)
1 gerahmte Kreidezeichnung hinter Glas, Herrenportrait, Anton Louis Fritze, L. ca. 61 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (13)
1 1-flammiger Kerzenleuchter, 925er Silber, Brutto ca. 352 g, H. ca. 16 cm (49)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Küstenlandschaft, Jean Emile Laurent, leicht stockfleckig, L. ca. 43 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (18)