1 Anhänger, 925er Silber, mit Bernstein, 1 Bernsteinkette (2)
1 Armband, 1 Anhänger, 1 Ring, Silber, mit Korallen und Markasiten (14)
4 Armbänder, 1 Halskette, Silber mit Bernstein (7)
2 Anhänger, 1 Brosche, 1 Ring, Silber mit Bernstein (8)
9 Ringe, 2 Anhänger, 2 Broschen, Silber mit Bernstein (9)
1 Brosche mit 3 Münzen, je 1/2 Mark, 1914, 1915, 1916, 925er Silber, ca. 9,4 g, im Etui (27)
1 Medaille, Münchner Trabrenn- und Zuchtverein e. V., 999er Silber, gefasst in 835er Silberanhänger, Brutto ca. 31,9 g (32)
1 Kette, 1 Kette mit Anhänger, 2 Anhänger, Silber vergoldet (62)
1 Besamimbüchse mit 1 Opal, getragen von 3 Rabbinern, 1894, H. ca. 8,5 cm (2)
1 kleines Schälchen in Form eines Hundes, 800er Silber, ca. 51,4 g, Ø ca. 9 cm (4)
1 kleines Döschen, 800er Silber, ca. 30,3 g, H. ca. 3 cm, B. ca. 3,5 cm (5)
1 Pillendöschen, 925er Silber, 1 rundes Pillendöschen, Silber, zusammen ca. 54 g (6)
1 Kerzenlöscher, Sterlingsilber, ca. 34,1 g, L. ca. 23 cm (7)
2 Becher, Silber, Reliefdekor Wirtshausszene, ca. 154 g, H. ca. 7,5 cm (8)
1 Zigarettenetui, 925er Silber, innen vergoldet, ca. 170 g (10)
1 Henkelbecher mit 2 Löwenköpfen, 900er Silber, ca. 165 g (4)
2 3-flammige Kerzenständer, 830er Silber, Brutto ca. 1.590 g, H. ca. 26 cm (1)
1 Durchbruch-Henkelkörbchen, 800er Silber, innen vergoldet, mit Glaseinsatz, ca. 135 g ohne Glas, Ø ca. 12 cm (2)
1 ovale Schale, 800er Silber, ca. 545 g, 32 cm x 23 cm (4)
1 kleine ovale Schale, 835er Silber, ca. 119 g, 20 cm x 14 cm (5)
2 kleine Löffel, 4 Andenkenlöffel, 1 kleines Tellerchen, 800er Silber, Brutto ca. 84,8 g (14)
1 1-flammiger Kerzenleuchter, 925er Silber, Brutto ca. 352 g, H. ca. 16 cm (49)
1 kleines Tablett, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose auf 4 Füßchen, gebaucht, 830er Silber, ca. 240 g (3)