1 Herren-Sprungdeckel-Taschenuhr, 585er Gold, Innendeckel, Aufzugskrone und Bügel Double, Brutto ca. 80,7 g (2)
1 ovale Schale mit Glaseinsatz, Silber, ca. 1.154 g, Gewicht ohne Glaseinsatz (1)
1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (50)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Reiter, unleserlich sign., Rahmen Fe, L. ca. 85 cm x B. ca. 97 cm (mit Rahmen) (4)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Uferlandschaft mit Segelbooten, unlesersich sign., L. ca. 75 cm x B. ca. 95 cm (mit Rahmen) (3)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Gemüsestilleben mit Terrine und Flasche, unleserlich sign., L. ca. 68 cm x B. ca. 88 cm (mit Rahmen) (2)
1 Ring, RG 58, 585er Gold/Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 6,6 g (49)
1 Buffet, Gründerzeit, mit 2 Türen, 2 Schubladen und Aufsatz (103)
1 Puppenhaus mit Einrichtung, mit schwachstrombeleuchtet, Transformator defekt, B. ca. 230 cm, H. ca. 57,5 cm, T. ca. 45 cm (5)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Zweimaster auf hoher See, sign. H. Schuhknecht 1924, L. ca. 94 cm x B. ca. 118 cm (mit Rahmen) (4)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Dolomiten, sign. Hartmann (1)
1 ovale Schale, 800er Silber, ca. 545 g, 32 cm x 23 cm (4)
1 4-türiger Wäsche-, Kleiderschrank (Kugelfüße im Schrank), Schlüssel (15)
1 antiker asiatischer Opiumtisch, teils strake Lackabplatzungen (13)
2 Teile Deutsche Architektenmöbel im Stil des Art Deco, Entwurf Georg Fritsch, 1890-1950, ab 1921 Regierungsbaurat in Potsdam, Untergestell polliert im schwarzem Schellack, Fächerschrank mit Aufsatzvi...
1 Lithographie im Goldrahmen, Picasso, 357/888, L. ca. 82 cm x B. ca. 76 cm (4)
1 Moccaservice, Tassen innen vergoldet, Personenstaffage, u. a. mit Napoleon, Bavaria Tirschenreuth, 1 Tasse leicht bestoßen (6)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Enten, Rosenthal, sign. W. Zügel, H. ca. 17 cm (14)
1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Magd beim Äpfel schälen, Paul Schröder, 1866-1946, L. ca. 61 cm x B. ca. 51 cm (mit Rahmen) (14)
2 gerahmte Kreidezeichnungen hinter Glas, Ehepaar, Anton Louis Fritze, 1810-1896, 1x L. ca. 65 cm x B. ca. 55 cm, 1x L. ca. 62 cm x B. ca, 49 cm (mit Rahmen) (12)
1 großes indisches Seidenbild auf Holz, L. ca. 127 cm x B. ca. 100 cm (134)
1 Regency-Ausziehtisch mit 2 Einlegeböden, England um 1900 (325)
1 Vase, Czech Art Glass, Dancing Lady, Vase aus lapisblauem Marmorglas, kleiner Randfehler, H. ca. 24,5 cm (46)
1 Porzellan-Figur, Robbe, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 21 cm (5)
1 Lithographie im Goldrahmen, Picasso, 283/888, leichter Wasserschaden am Passepartout, L. ca. 78 cm x B. ca. 77 cm (3)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Leubsdorf am Rhein, Gerd Katzek, L. ca. 67 cm x B. ca. 87 cm (mit Rahmen) (2)
1 Modellauto-Sammlung, Wiking, Matchbox, Sico, Maisto u. a. (11)
1 Posten Porzellanteile, Teller, Tasse, Kanne, KPM (3)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Robben, Rosenthal, sign. Himmelstoss, H. ca. 9 cm (25)