1 kleiner Porzellan-Ascher, 1 kleine Porzellan-Vase, roter Drache Dekor, 1 kleines Glas-Kännchen (4)
1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (146)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Seelandschaft, sign. H. Boettcher-Achenbach, L. ca. 68 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (3)
6 Silberhochzeits-Teller, z. T. mit Durchbruch (2)
1 Teepuppenoberteil, Rokokodame, H. ca. 13 cm (90)
1 großer Keramik-Wandteller, Krieger, Ø ca. 41,5 cm (236)
1 großer Keramik-Wandteller, Krieger, Ø ca. 41,5 cm (237)
1 1-flammiger Kerzenleuchter, Berliner Eisen, H. ca. 23 cm (14)
1 Puppenwiege, Blumenmalerei, z. T. Fe, L. ca. 55 cm, B. ca. 40 cm (80)
1 Schlafzimmerlampe, Art Deco, Spritzdekor, 20er Jahre (28)
1 kleiner Posten alte Fernseh-, Filmvorschau Zeitschriften (C7)
1 Porzellan-Grifftablett, Golddekor, Adler FAS, kleiner Fehler an der Unterseite (35)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Landschaft mit Häusern, R. Kernberger, L. ca. 59 cm x B. ca. 71 cm (mit Rahmen) (3)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Ansicht von Teplice, L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (7)
2 kleine Amphoren-Deckelvasen, Rosendekor und Personenstaffage, Bienenkorbmarke, B & L, H. ca. 10 cm (38)
1 Porzellan-Deckeldose, Meissen Schwertermarke mit Punkt, blaue Malerei (52)
1 Messing-Vase, WMF Ikora, kleine Delle, H. ca. 30 cm (10)
1 Medaille, Münchner Trabrenn- und Zuchtverein e. V., 999er Silber, gefasst in 835er Silberanhänger, Brutto ca. 31,9 g (32)
2 gerahmte Tuschfederzeichnungen hinter Glas, L. ca. 40 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (3)
5 Skizzen von Picasso im Leuchtkasten, L. ca. 40 cm x B. ca. 105 cm (2)
1 grüne Vase, Puttenrelief, kleiner Fehler am Boden, H. ca. 8 cm (14)