1 kleiner Porzellan-Ascher, 1 kleine Porzellan-Vase, roter Drache Dekor, 1 kleines Glas-Kännchen (4)
2 Paar Manschettenknöpfe, 1x 835er Silber, 1x 800er Silber, Brutto ca. 17 g (31)
1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (146)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Seelandschaft, sign. H. Boettcher-Achenbach, L. ca. 68 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (3)
6 Silberhochzeits-Teller, z. T. mit Durchbruch (2)
1 Teepuppenoberteil, Rokokodame, H. ca. 13 cm (90)
1 großer Keramik-Wandteller, Krieger, Ø ca. 41,5 cm (236)
1 großer Keramik-Wandteller, Krieger, Ø ca. 41,5 cm (237)
1 1-flammiger Kerzenleuchter, Berliner Eisen, H. ca. 23 cm (14)
1 Puppenwiege, Blumenmalerei, z. T. Fe, L. ca. 55 cm, B. ca. 40 cm (80)
1 Schlafzimmerlampe, Art Deco, Spritzdekor, 20er Jahre (28)
1 kleiner Posten alte Fernseh-, Filmvorschau Zeitschriften (C7)
1 Porzellan-Grifftablett, Golddekor, Adler FAS, kleiner Fehler an der Unterseite (35)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Landschaft mit Häusern, R. Kernberger, L. ca. 59 cm x B. ca. 71 cm (mit Rahmen) (3)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Ansicht von Teplice, L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (7)
2 kleine Amphoren-Deckelvasen, Rosendekor und Personenstaffage, Bienenkorbmarke, B & L, H. ca. 10 cm (38)
1 Porzellan-Deckeldose, Meissen Schwertermarke mit Punkt, blaue Malerei (52)
1 Messing-Vase, WMF Ikora, kleine Delle, H. ca. 30 cm (10)
1 Medaille, Münchner Trabrenn- und Zuchtverein e. V., 999er Silber, gefasst in 835er Silberanhänger, Brutto ca. 31,9 g (32)
2 gerahmte Tuschfederzeichnungen hinter Glas, L. ca. 40 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (3)
5 Skizzen von Picasso im Leuchtkasten, L. ca. 40 cm x B. ca. 105 cm (2)
1 grüne Vase, Puttenrelief, kleiner Fehler am Boden, H. ca. 8 cm (14)
1 kleiner Walzenkrug, ca. 1820, 1 Cherry-Faß, Wappen des englischen Königs, leicht Fe (15)
1 Posten versilberte Metallteile, 3-flammiger Kerzenleuchter, Glas-Karaffe mit Metallmontage u. a. (47)
1 5-Euro-Münze, Blauer Planet Erde, 2016, mit Polymer-Ring in blau (53)
1 Mappe mit Lithographien, Drucke, Ehrenfried Viola, 80er Jahre und Originale (8)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Sonnenblumenstrauß, sign. K. Völker, L. ca. 82 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (1)
1 kleine Porzellan-Figur, Pinguin, Rosenthal, H. ca. 7 cm (24)
1 Porzellan-Figur, Welpe, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 9 cm (11)
1 Puppen-Hochstuhl mit Teddy, Steiff, Replica 1905 (77)
1 Beistelltisch mit 2 Glasplatten, 1x leicht Fe, gestempelt Seyferth & Sohn, Holzwaren Waldkirchen, Erzgebirge (3)
1 Anhänger, 925er Silber, mit Bernstein, 1 Bernsteinkette (2)
1 kleine ovale Schale, 835er Silber, ca. 119 g, 20 cm x 14 cm (5)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Blumenstilleben, L. ca. 72 cm x B. ca. 62 cm (mit Rahmen) (1)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Märkische See, unleserlich sign., L. ca. 72 cm x B. ca. 91 cm (mit Rahmen) (7)
1 Porzellan-Figur, Katze, Hutschenreuther, sign. M. H. Fritz, H. ca. 17 cm (32)
1 große Porzellan-Figur, Löwe, Goebel, H. ca. 26 cm, L. ca. 45 cm (2)
1 dänischer Couchtisch (Coffee Table) mit Glasplatte, Holz/Metall, 1960, Illum Wikkelso (36)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Harry Behr, 1907 Reichenbach- 1966 Hamburg, L. ca. 48 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (2)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Mann in Tracht mit Hund, L. ca. 33 cm x B. ca. 28 cm (mit Rahmen) (55)
1 gerahmte Radierung hinter Glas, Ente, um 1780, Peter Mazell, L. ca. 43 cm x B. ca. 61 cm (mit Rahmen) (6)
1 Porzellan-Figurengruppe, Mädchen mit Gans, Hutschenreuther, kleines Loch auf der Unterseite, H. ca. 11,5 cm (19)
1 gerahmte Kreidezeichnung hinter Glas, Herrenportrait, Anton Louis Fritze, L. ca. 61 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (13)
1 1-flammiger Kerzenleuchter, 925er Silber, Brutto ca. 352 g, H. ca. 16 cm (49)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Holz, Herbstlandschaft, Piet van Heerden, rückseitig bezeichnet, L. ca. 35 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (11)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Küstenlandschaft, Jean Emile Laurent, leicht stockfleckig, L. ca. 41 cm x B. ca, 54 cm (mit Rahmen) (17)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Küstenlandschaft, Jean Emile Laurent, leicht stockfleckig, L. ca. 43 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (18)
1 gerahmtes Ölgemälde, Bali, Gerhard Ansborn, rückseitig bezeichnet, L. ca. 35 cm x B. ca. 31 cm (mit Rahmen) (20)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Flußlandschaft, L. ca. 80 cm x B. ca. 98 cm (mit Rahmen) (2)