1 Posten Comics, LTB, Spawn, DC, Marvel, Micky Maus u. a., auch Erwachsenenliteratur (RC5)
1 Armband, 750er Gold, mit 24 kleinen Brillanten, Brutto ca. 11,6 g, L. ca. 19 cm (8)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Wolf, L. ca. 61 cm x B. ca. 77,5 cm (mit Rahmen) (1)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold/Weißgold, mit je 1 Brillant, zusammen ca. 0,45 ct, Brutto ca. 2,8 g (48)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 3,3 g (4)
1 Posten Briefmarken in Alben und lose, ETB, Alle Welt (23)
2 3-flammige Kerzenständer, 830er Silber, Brutto ca. 1.590 g, H. ca. 26 cm (1)
1 Ring, RG 53, 750er Gold, mit 4 Perlen und 7 kleinen Brillanten, Brutto ca. 8,9 g (57)
1 Münzsammlung, bestehend aus 2 Alben mit diversen Münzen, BRD und Finnland, teilweise Silber (14)
1 Ring, RG 53, 750er Weißgold, mit 8 Brillanten, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 6,2 g (3)
1 Herrenring, RG 65, 585er Gold, mit Karneol, Brutto ca. 15,8 g (3)
1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 blauen Stein und 12 kleinen Brillanten, Brutto ca. 12,6 g (50)