1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bergsee, sign. Kalckreuth, L. ca. 95 cm x B. ca. 108 cm (23)
1 Armband, 750er Gold, mit ca. 44 kleinen Brillanten, Brutto ca. 56,6 g (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Dorfansicht vor Bergpanorama, Meran, Südtirol, L. ca. 114 cm x B. ca. 84 cm (22)
1 Anhänger, Boxhandschuh, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,5 ct und 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 11,9 g (2)
1 Posten Hausrat, Lampen, Schallplatten, Glas, Porzellan u. a., (25) (R13)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelboote am Meer, unleserlich sign., L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (20)
1 Bronze-Figur, Krieger mit Speer, sign. Mayer, H. ca. 69 cm (Höhe ohne Speer) (7)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brücke über dem Fluß, unleserlich sign., L. ca. 78 cm x B. ca. 87 cm (24)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brückenansicht vor Kathedrale, sign. Gerhard Graf, l. ca. 71 cm x B. ca. 89 cm (21)
1 Posten Hausrat, Übertopf, alte Glasflaschen, Wandschrank u. a. (15) (R10)
1 8-flammige Stehlampe mit farbigen Kugeln, Kabel fehlt (9)
1 Brosche, 585er Gold, mit 1 10 Mark Goldmünze, ca. 12,6 g (41)
1 Damen-Armbanduhr, Adec, Band 585er Gold, Brutto ca. 28,8 g (9)
1 Posten Briefmarken, Ersttagsblätter (14)
1 Posten Hausrat, Nippes, Porzellan, Glas, Bilder u. a. (19) (R3)
1 Art Deco Ring, RG 49, 585er Weißgold, mit 2 blauen Steinen und 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 3,5 g (22)
1 16-flammiger Messingleuchter, nachempfunden Schloß Sans Soucis (8)
1 Siegelring, PW, RG 61, 585er Gold, Brutto ca. 11,4 g (19)
1 Posten Comics, diverse Verlage und Serien (LTB, Erwachsenencomics u. a.) (2) (RC2)
1 Posten Römer, Gläser, farbig überfangen, z. T. Nachtmann (9)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Akt mit Tieren, L. ca. 50 cm x B. ca. 61 cm (3)
3 Ringe, RG 49,56, 585er Gold/Weißgold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 8 g (23)
2 kleine Glas-Vitrinen mit diversen kleinen Glas-Figuren, z. T. Swarovski (28)