1 großes indisches Seidenbild auf Holz, L. ca. 127 cm x B. ca. 100 cm (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Jäger, unleserlich sign., L. ca. 84 cm x B. ca. 122 cm (177) (8)
1 vergoldete Bronze-Figur, Tempelkrieger, Tibet, H. ca. 20 cm (5/240)
1 Posten Metallteile, Messing-Deckeldose, 1 Tasse mit Untertasse, 12 Teelöffel, WMF, 90er Auflage, kleines Etui mit Inhalt fehlt (276)
1 kleiner Posten Modeschmuck, Armbanduhren, Münzen (22)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfkirche, sign. R. Vezzoli, L. ca. 37 cm x B. ca. 31 cm (187)
2 gerahmte Kupferdrucke, Handcoloriert, Auf dem Standesamt, Das neue Fuhrwerk (2)
1 Posten Porzellanteile, monogr. ATH, F K Kaestner (33)
1 Posten Modeschmuck, Armbanduhren, 1 kleines Taschenmesser (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Am Dorfbach, L. ca. 81 cm x B. ca. 69 cm (164)
2 Porzellan-Figuren, Pärchen, Royal Dux, H. ca. 25,5 cm und 24,5 cm (16)
1 runder Auszieh-Eßtisch, 3 Stühle, Kleinmöbel (397)
1 Posten farbige Gläser, Vasen, 2 Porzellan-Vasen, Hutschenreuther, Seltmann, 2 Goebel-Figuren, 1 Kerze mit Ständer (6)
1 lila Glasvase, Ausschliff, sign. Val Sant Lombert, H. ca. 34 cm (35)
1 runder Beistelltisch mit Glasplatte, 1 4-eckiger Kneipentisch (14)
1 Porzellan-Vase, Kobaltblau mit Goldrand und Goldnetz, Rosenthal (31)
1 kleine Porzellan-Figur, Schlittschuhläuferin, H. ca. 14 cm (12)
1 kleiner Posten Andenkenanhänger, 1 Bettelarmband mit Andenkenanhängern, 1 Armreif, Lesezeichen, Brutto ca. 156 g (6)
1 Posten Münzen in einer Glasflasche mit Wappen, Prinz von Böhmen (22)