1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfkirche, sign. R. Vezzoli, L. ca. 37 cm x B. ca. 31 cm (187)
1 kleiner Posten Modeschmuck, Armbanduhren, Münzen (22)
1 Posten Metallteile, Messing-Deckeldose, 1 Tasse mit Untertasse, 12 Teelöffel, WMF, 90er Auflage, kleines Etui mit Inhalt fehlt (276)
1 vergoldete Bronze-Figur, Tempelkrieger, Tibet, H. ca. 20 cm (5/240)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Jäger, unleserlich sign., L. ca. 84 cm x B. ca. 122 cm (177) (8)
1 großes indisches Seidenbild auf Holz, L. ca. 127 cm x B. ca. 100 cm (6)
4 afrikanische Hochzeitsstühle, 2 Hocker, um 1900, geflecht aus Ziegenleder, Lehne aufwendig Handgeschnitzt (5)
1 Kogge im Glaskasten, L. ca. 80 cm x B. ca. 91 cm (Größe der Kogge) (268)
1 Regency-Ausziehtisch mit 2 Einlegeböden, England um 1900 (11)
1 Speise-, Teeservice, Fürstenberg, kleine Blumendekor, z. T. Fe (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Agua, L. ca. 94,5 cm x B. ca. 94,5 cm (168)
1 gerahmte Zeichnung, Dietmar Lemcke, 1930-2020, L. ca. 64 cm x B. ca. 75 cm (180)
1 geschnitzte Holz-Figur, Mönch, Ende 19. Jhd., H. ca. 32 cm (7)
1 1-flammiger Kerzenleuchter, 835er Silber, Brutto ca. 269 g, H. ca. 16 cm (3/44)
3 Bücher, Weltchronik 1493, Städte der Welt, Städte der Renaissance (1)