3 Ketten, 2 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 13 g (6)
1 Damen-Armbanduhr, Dugena, Gehäuse 585er Gold, Band 333er Gold, zusammen Brutto ca. 15 g (9)
1 kleiner Posten Silberbesteck, Gewicht ohne Messer ca. 284 g (2)
1 77-teiliges Kaffee-, Speiseservice, Blumendekor, Classic Rose, 1 Tasse Fe (11)
1 Kette, 333er Gold, 1 Anhänger mit Perle, 585er Gold, 1 Kette, 585er Gold, zusammen Brutto ca. 7,6 g (13)
1 Mosaik-Sammlung ab Nr. 6, unvollständig, gebraucht, ca. 500 Stk. (1)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 750er Gold, ohne Band, Brutto ca. 8,6 g (26)
3 Broschen, 333er Gold, 1x mit 6 Perlen, Brutto ca. 10 g (5)
2 Ringe, RG 49,50, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 7 g (13)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene mit Hühnern und Bäumen, sign. Otto Ahrweiler, L. ca. 78 cm x B. ca. 60 cm (18)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, 1 Bild u. a. (1) (R7)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Boote im Abendrot, L. ca. 83 cm x B. ca. 111 cm (2)
1 Herrenring, RG 65, 333er Gold, mit Karneol, Brutto ca. 8,4 g (12)
1 gerahmtes Bild, Berliner Leiste, sign. Reinhold W. Timm, 1931-2000 Berlin, L. ca. 109 cm x B. ca. 79 cm (176)
1 Aquarell hinter Glas im Goldrahmen, Landschaft mit Personen und Kühen, Fahlkrantz, um 1800, L. ca. 36 cm x B. ca. 47 cm (3)
1 Posten Operngläser, Ferngläser, 7 Stk. (28)
1 Posten Diverses, Thermoskannen, Flaschen, Deckeldose u. a. (5)
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, mit je 1 hellblauen Stein, Brutto ca. 7,5 g (14)
1 Posten Schallplatten, Schellackplatten (2)
1 Brosche, 585er Gold, mit 2 kleinen Diamantsplittern, Brutto ca. 3,3 g (21)
1 Ring, RG 56, 333er Gold, mit 1 grünen Stein und weißen Steinen, Brutto ca,. 2,6 g (15)