1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 8 Armbanduhren, 1 Taschenuhr, Halbedelsteinketten (5)
1 Posten diverse alte Fotos, Dokumente, Ganzsachen (15)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit ovalem gelbem Stein, Brutto ca. 7,6 g (8)
1 Kaffeeservice für 7 Personen, 1 Obstschale, 4 Vasen, 1 Stövchen, Rosenthal (3)
1 Kette, 1 Anhänger mit Opal, 585er Gold, Brutto ca. 5,1 g (12)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit grünem Stein, Brutto ca. 5,1 g (9)
1 Ring, RG 52, 585er Weißgold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,9 g (2)
1 Ring, RG 56, 585er Weißgold, mit 2 Perlen und weißen Steinen, Brutto ca. 4,6 g (12)
1 Armband, 585er Gold, Öse Double, 2 Anhänger, 333er Gold, 1 Ohrstecker, 1 Paar Ohrringe, 585er Gold, Brutto ca. 5,8 g (68)
1 Ring, RG 49, 585er Gold, mit türkisfarbenem Stein, Brutto ca. 5,8 g (11)
2 Porzellan-Vasen, blaues und grünes Drachendekor, Meissen, H. ca. 16,5 cm (15)
12 Teelöffel, 12 Kuchengabeln, Silber, ca. 277 g (17)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 1 Perle und 1 kleinen Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 4,6 g (84)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, mit gelbem Stein, Brutto ca. 6,6 g (7)
1 edle Uhrenbox mit 6 Armbanduhren, 1x Designer-Uhr Skagen
12 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 835er Silber, Rosendekor, ca. 293 g (4)
2 Fotoapparate, Nikon F60, Canon T50, diverses Zubehör, Taschen, Metz Mecablitz, 1 Stativ (12)
1 Mappe mit diversen alten Fotografien, oft in Passepartout, Schwerpunkt Inneneinrichtung, Grabesdekorationen, Landschaften, Architektur (2)
12 Teelöffel, 10 Kuchengabeln, Silber, ca. 247 g (16)
1 Posten Anhänger, Armbänder, Ketten (43,44,45,46,49,50) (1)