1 Posten signierte Bücher u. a. Heinz Rühmann, Anneliese Rothenberger u. a. (12)
1 Posten mit ca. 35 Notenheften, bekannte US-Musikstücke mit illustrierten Covers, Original US-Drucke (27)
1 Honigtopf-Deckel, Bienenrelief, 2 Serviettenringe, Silber, ca. 115 g (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Am Havelsee, sign. H. Hartung, L. ca. 75 cm x B. ca. 93 cm (256)
1 gerahmter Farblithographie Probedruck hinter Glas, Spielzimmer, sign. Vennekamp 70 (Rahmen Blattvergoldung), L. ca. 55 cm x B. ca. 40 cm (131)