1 Posten Stereoanlagenteile, Pioneer, Panasonic, JVC (631)
1 gerahmntes Ölbild auf Leinwand, Sonnenuntergang, sign. Hoang Trong Tien, L. ca. 57 cm x B. ca. 41 cm (258)
1 Stich hinter Glas, Portrait diverser asiatischer Ethnien (47)
1 gerahmte Radierung, Cyolist, sign. Brehmer 63, L. ca. 35 cm x B. ca. 26 cm (122)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Akt, Signatur unbekannt, L. ca. 16,5 cm x B. ca. 21,5 cm (140)
1 Wandteller, Meissen Schwertermarke, Motiv Kirche am Fluß (19)
1 alte Holzschatulle mit Bemalung, florales Motiv mit Vögeln (53)
1 Gebäckzange, 1 Zuckerzange, 1 Andenkenlöffel, versilbert (2)
1 ausziehbarer Wohnzimmertisch, 60er Jahre, 5 Stühle (571)
3 gerahmte Lithographien hinter Glas, Afrikanische und Asiatische Trachten (44)
1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Portrait, Schröder-Sonnenstern, sign. Kuschnerus 61, L. ca. 36 cm x B. ca. 28 cm (126)
1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, Akt und Portrait, sign. Rudolf Hausner, L. ca. 49 cm x B. ca. 36 cm (127)
1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, Portrait, sign. Richter 67, L. ca. 54,5 cm x B. ca. 38 cm (130)
1 altes Kupfergefäß mit Deckel, handgetriebenes florales Dekor (34)
1 Fächerschrank mit verglasten Türen und 1 Schublade (553)
1 Schallplattenalbum mit 4 Schellackplatten, Mario Lanza, The Great Caruso (34)
1 Posten Porzellanteile, Vasen, Teller, z. T. asiatisch, 1 kleiner Paravent, 1x Cloisonne (296)
2 Porzellan-Schalen, Blüten-, Insektendekor, KPM Zeptermarke (8)
1 Posten signierte Bücher u. a. Heinz Rühmann, Anneliese Rothenberger u. a. (12)
1 Posten mit ca. 35 Notenheften, bekannte US-Musikstücke mit illustrierten Covers, Original US-Drucke (27)
1 Honigtopf-Deckel, Bienenrelief, 2 Serviettenringe, Silber, ca. 115 g (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Am Havelsee, sign. H. Hartung, L. ca. 75 cm x B. ca. 93 cm (256)
1 gerahmter Farblithographie Probedruck hinter Glas, Spielzimmer, sign. Vennekamp 70 (Rahmen Blattvergoldung), L. ca. 55 cm x B. ca. 40 cm (131)