1 Anhänger, 925er Silber, mit Bernstein, 1 Bernsteinkette (13) (6,19)
1 Kette mit Kreuzanhänger, besetzt mit Türkis, Onyx, Koralle, 925er Silber, Brutto ca. 14,8 g (14) (12)
2 Broschen, 925er Silber, mit je 1 Amethyst und Markasiten (12)
1 Kreuzanhänger, 925er Silber, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 16,9 g (2)
1 Posten Besteckteile, 800er Silber, ca. 3.638 g, Gewicht ohne Messer (4)
1 Schatulle mit diversen Silberpunzen und innerer Holzauskleidung, Brutto ca. 364 g (33)
1 4-flammiger Kerzenleuchter, 835er Silber, Brutto ca. 693 g (35)
2 Schalen, 800er Silber, mit Glaseinsatz, ca. 550 g, ohne Glas (20)
1 Posten Bestecke für 6 Personen, 1 Teelöffel fehlt, 800er Silber, ca. 872 g, Gewicht ohne Messer (23)
6 diverse Löffel, Gabeln, Messer, Silber, 1x Silbergriff, Brutto ca. 95 g (3)
1 Honigtopf-Deckel, Bienenrelief, 2 Serviettenringe, Silber, ca. 115 g (5)
1 Streichholzschachtelhalter mit diversen Silberpunzen, ca. 144 g (71)
1 Silberbecher, Pint, Wellington Hotel, L. Owen Leeds, ca. 359 g (72)
1 Löffel, 1 Gabel, Silber, in Originalschatulle, Z. Barraclough & Sons, Leeds (73)
2 Vasen, Punzen unkenntlich, wohl Silber, Brutto ca. 421 g (74)
1 Fußschale, 800er Silber, mit Glaseinsatz, ca. 246 g, ohne Glas (97)
1 Theatertasche, Taschenbügel 800er Silber, mit floralen und figürlichen Reliefs (106)
1 Dose, 800er Silber, Reliefmotiv Bäuerliche Tanzszene, ca. 106 g (113)
1 Dose, 925er Silber, innen Holzverkleidung, Brutto ca. 429 g (115)
1 Dose, 800er Silber, innen Holzverkleidung, Brutto ca. 380 g (116)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold/Weißgold, mit je 1 Brillant, zusammen ca. 0,45 ct, Brutto ca. 2,8 g (59 (10)
1 Ring, RG 58, 585er Gold/Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,31 ct, Brutto ca. 6,6 g (60) (11)
1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (64) (25)
1 Kette mit 13 Amethystquarzen, 12 Zuchtperlen und 333er Goldzwischenteilen (66) (31)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 1 Perle, Brutto ca. 2,3 g (4)
2 Anhänger, 585er Gold, mit je 1 Amethyst, Brutto ca. 6,1 g (6)
1 Ring, RG 53, 750er Gold, mit 1 grünen Stein, Brutto ca. 3,2 g (7)
1 Kette, 750er Gold, mit Perlanhänger, Öse 750er Gold, Brutto ca. 3,8 g (11)
1 Ring, 333er Gold, 1 Perle fehlt, 1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, 1 Stein fehlt, Brutto zusammen ca. 6,4 g (3)
1 Armband, 333er Gold, mit 10 Anhängern aus Metall, Brutto ca. 10,7 g (4)
1 Armband, 585er Gold, Öse Double, 2 Anhänger, 333er Gold, 1 Ohrstecker, 1 Paar Ohrringe, 585er Gold, Brutto ca. 5,8 g (5)
1 Halskette, 750er Gold, mit Platinanhänger, besetzt mit 1 Brillant, Brutto ca. 10,5 g (6)
1 Paar Ohrhänger, 2 Anhänger, 750er Gold, ca. 0,6 g (7)
1 Ring, RG 53, 333er Gold, mit 3 lila Steinen, Brutto ca. 2,6 g (3)
1 Ring, RG 52, 333er Gold, mit 1 Perle und 1 Diamantsplitter, Brutto ca. 2,3 g (4)
1 Krawattenhalter, 333er Gold, Schiene Metall, 1 Stabbrosche, 333er Gold, mit 1 Perle, zusammen Brutto ca. 6,7 g (7)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, ca. 0,05 ct, Brutto ca. 2,3 g (13)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 4,5 g (14)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 1 Perle und 1 kleinen Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 4,6 g (15)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, ca. 0,05 ct, Brutto ca. 3,1 g (16)
1 Brosche, 585er Gold, mit 10 kleinen Perlen, Brutto ca. 3,8 g (18)
1 Kette, 1 Anhänger mit Opal, 333er Gold, Brutto ca. 3,1 g (4)
1 Anhänger, 333er Gold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 4,9 g (5)
1 Kette mit Anhänger, Playboyhäschen, 585er Gold, ca. 4,7 g (17)
1 Anhänger, 585er Gold/Weißgold, mit farbigen Steinen, Öse fehlt, Brutto ca. 1,7 g (18)
1 Armband mit Perlen und farbigen Steinen, Verschluß 585er Weißgold/Gold, besetzt mit farbigen Steinen (19)
1 Ring, RG 51, 585er Gold, mit Lapislazuli, Brutto ca. 10,2 g (1)