8 diverse kleine Goldmünzen, 900er Gold, ca. 40,2 g (13)
1 CD Player, Marantz, SA12 Special Edition, mit Fernbedienung (15)
1 Posten Besteckteile, 800er Silber, ca. 3.638 g, Gewicht ohne Messer (4)
1 Kassettendeck, Sony, DTC-2000 ES, mit Fernbedienung (16)
1 Damen-Armbanduhr, Seiko, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 35 g (36)
1 Ring, RG 60, 585er Gold, mit 6 kleinen Diamanten, Brutto ca. 15,8 g (119)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Sigismund in Ketten, sign. Dali, mit Ankaufquittung (270)
1 Posten Hausrat, Spielzeug, Plüschtiere, z. T. Steiff, Bücher (10) (R12)
1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g