1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Letzter Auftritt, nummeriert 32/75, sign. Göttlicher 1976, L. ca. 43 cm x B. ca. 60 cm (132)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Akt, sign. Richter 77, L. ca. 59 cm x B. ca. 48 cm (124)
1 Posten Flaschenöffner, Korkenzieher (22)
1 Metall-Deckeldose, Automobil Turnier Baden Baden 1924 (93)
2 Porzellan-Broschen, Hutschenreuther, Margarethe Steiff (Katze, Pinguin) (3)
1 Kreuzanhänger, 925er Silber, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 16,9 g (2)
2 Radierungen in einem Rahmen, Aktmotive, Signatur unbekannt, L. ca. 61,5 cm x B. ca. 76,5 cm (139)
1 Paar Ohrhänger, 2 Anhänger, 750er Gold, ca. 0,6 g (7)
1 gerahmte Radierung hinter Glas, Plantage, nummeriert 22/22, sign. Waldenburg 71, L. ca. 66,5 cm x B. ca. 52 cm (136)
1 Posten Karten-Geschirrteile, Friesland, Besteck u. a. (8)
1 Holzschatulle mit silberfarbenem Relief, Krieger (69)
1 gerahmte Buntstiftzeichnung hinter Glas, Abstrakt, sign. Wüllner 61, Beigabe Skizze, L. ca. 65 cm x B. ca. 50,7 cm (133)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Abstrakt, sign. Langer, nummeriert 4/xxx, L. ca. 85,5 cm x B. ca. 66 cm (137)
3 Alben mit Briefmarken, Fußballweltmeisterschaft, 2x 1974, 1x 1982 (214)
1 altes Buch, Die Pilgerfahrt der Blumengeister, von 1854 mit 36 colorierten Bildern, Fe (25)
1 Zigarettenbilderalbum, Lloyd Reedereiflaggen (77)
1 Ascher, 1 Streichholzschachtelhalter, Metall, 90er Auflage (70)
1 Schreibkommode, Stilmöbel, mit 1 Klappe und 3 großen Schubladen (533)
1 gerahmte Radierung hinter Glas, Weiblicher Akt, sign. AW Dreßler, L. ca. 64 cm x B. ca. 49 cm (135)
2 Ölbilder, 1x gerahmt, 1 Druck, 1 Setzkasten, 1 gerahmter Druck (257)
3 Metallteile, Kelch, Deckeldose, Gefäßhalter, 1 Glas-Tortenplatte mit Metallrand (27)
1 gerahmtes Aquarell, Biedermeierdame, L. ca. 25 cm x B. ca. 19 cm (46)
1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (64) (25)
1 Ring, RG 58, 585er Gold/Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,31 ct, Brutto ca. 6,6 g (60) (11)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold/Weißgold, mit je 1 Brillant, zusammen ca. 0,45 ct, Brutto ca. 2,8 g (59 (10)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Romantische Landschaft, L. ca. 130 cm x B. ca. 98 cm (7)
1 gerahmte Lithographie, Schneebesen mit Glas, Thomas Kaemmerer, L. ca. 58 cm x B. ca. 66 cm (3)
1 gerahmte Lithographie, Thomas Kaemmerer, L. ca. 54 cm x B. ca. 58 cm (2)
1 Alabasterbüste auf Marmorsockel, Mädchen, sign. Bläsche, H. ca. 32 cm (370) ***
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 1 Perle und 1 kleinen Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 4,6 g (15)
1 Armband, 585er Gold, Öse Double, 2 Anhänger, 333er Gold, 1 Ohrstecker, 1 Paar Ohrringe, 585er Gold, Brutto ca. 5,8 g (5)