1 gerahmtes Aquarell, Biedermeierdame, L. ca. 25 cm x B. ca. 19 cm (46)
1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (64) (25)
1 Ring, RG 58, 585er Gold/Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,31 ct, Brutto ca. 6,6 g (60) (11)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold/Weißgold, mit je 1 Brillant, zusammen ca. 0,45 ct, Brutto ca. 2,8 g (59 (10)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Romantische Landschaft, L. ca. 130 cm x B. ca. 98 cm (7)
1 gerahmte Lithographie, Schneebesen mit Glas, Thomas Kaemmerer, L. ca. 58 cm x B. ca. 66 cm (3)
1 gerahmte Lithographie, Thomas Kaemmerer, L. ca. 54 cm x B. ca. 58 cm (2)
1 Alabasterbüste auf Marmorsockel, Mädchen, sign. Bläsche, H. ca. 32 cm (370) ***
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 1 Perle und 1 kleinen Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 4,6 g (15)